Водитель,устроивший ДТП, в котором погиб Владимир Кейлин, получил 6 лет и 4 месяца колонии

Сегодня, 19 декабря, Кинельский районный суд признал автомобилиста Алексея Киселева виновным в нарушении правила дорожного движения, совершенном в состоянии алкогольного опьянения и повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщает vninform.ru

Напомним, что трагедия произошла в пятницу, 29 августа, примерно в 21:00. Водитель ВАЗ-21102, в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения автодороги Кинель-Богатое-Борское, где и столкнулся с «Грантой», на пассажирском сиденье которой находился Владимир Кейлин, скончавшийся на месте.  

В результате ДТП погиб самарский телеведущий и председатель областной федерации футбола Владимир Кейлин, который ехал домой из телестудии.

Киселев отбывал длительный срок за грабеж до 2011 года, а почти год назад он был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде.

Киселева приговорили к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор выносился с учетом признания подсудимым вины. В качестве дополнительного наказания он на 3 года лишен водительских прав.