Фото: В одном из приютов Самарской области голодные собаки ели друг друга

В Самарской области возле села Ягодное в приюте для животных более 100 собак обитают в ужасных условиях. Они не получают должного количества пищи, страдают от болезней и не имеют будок. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщила волонтер Светлана Солоничная.

По информации из официальной группы защиты животных "Хозяин тайги", этот приют основал пенсионер Юрий Иванович. Затем земля была передана некоммерческому партнерству “Защита животных от жестокого обращения” для организации приюта для животных. Примерно три недели назад волонтеры приехали в приют и увидели, что там нет забора. Все собаки бегали голодные до дикости. До этого появлялась информация, что питомцы приюта едят друг друга. Количество их постепенно сокращалось. Сейчас волонтеры кормят четвероногих, поэтому ситуация изменилась.

"Руководство приюта проблем в упор не видит. А если и видит, то расшибаться в лепешку для их решения не намерено. Волонтерам нужно надеяться только на себя. Первоочередная задача – строительство будок, проведение вакцинации и стерилизации животных", - пишут защитники животных.

​Они призывают неравнодушных граждан проявить инициативу. Подробнее о помощи можно узнать в группе "Хозяин тайги".

Фотографии сделаны волонтерами