Губернаторы Самарской области, поздравляя с Новым годом, всегда желали счастья и здоровья

Уже через 7 дней наступит новый 2015 год. Традиционно в новогоднюю ночь самарцы услышат поздравление от губернатора. В этом году обращение будет произносить Николай Меркушкин.

О том, как поздравляли самарцев мэры читатйте тут.

Портал progorodsamara.ru решил вспомнить, как поздравлял самарцев губернатор Константин Титов, Владимир Артяков и Николай Меркушкин.

Губернаторы обязательно подводили итоги уходящего года, говорили о том, сколько на еще предстоит сделать. В каждом обращении обязательно звучали такие пожелания, как "здоровья и счастья". 

Начиная с 2005 года каждое поздравление становилось ярче и искреннее. В 2013 году Николай Меркушкин в своем обращении вспомнил предвыборный слоган "очень важно, что мы слушаем и слышим друг друга".

Самые яркие цитаты из новогодних поздравлений:

Николай Меркушкин (31.12.2013): "Уже скоро звуки гимна снова напомнят нам о единстве российского народа, о мощи и величии нашей державы... Оглядываясь на год уходящий, мы вспоминаем о самом важном. Ведь у каждого из нас были свои успехи и неудачи, свои радости и победы. Очень важно, что мы слушаем и слышим друг друга... Пусть сбудутся все ваши надежды и мечты! Пусть вас всегда согревает любовь к дорогим вам людям, к родному дому, к нашей любимой России! От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!"

Владимир Артяков (31.12.2010): "Хотелось бы, чтобы все хорошее, что радовало нас в уходящем году, непременно нашло свое продолжение в году наступающем. Впереди у нас – много планов. Наша задача – добиться, чтобы Самарская область усилила свои позиции и стала примером для других субъектов Федерации. Пусть 2011 год станет годом созидания, а жители области ощутят изменения к лучшему. Пусть всем нашим добрым начинаниям всегда сопутствует успех. Сердечно желаю вам крепкого здоровья, достатка и уюта в доме, согласия, оптимизма, мира и любви!"

Владимир Артяков (31.12.2008): "Этот светлый семейный праздник мы встречаем в непростое, но интересное время. Самое главное, мы знаем, куда двигаться дальше, чтобы поставленные цели были достигнуты. У нас есть хороший задел на будущее. Пусть эти новогодние праздники принесут вам много счастливых, радостных мгновений в кругу самых близких вам людей.  Пусть всегда в вашем доме царят мир и любовь! От всего сердца желаю вам счастья, здоровья, оптимизма и семейного благополучия!"

Владимир Артяков (31.12.2007): "Сейчас мы вспоминаем всё хорошее, что было в уходящем году. Задумываемся о будущем. Загадываем желания... Я хочу поблагодарить вас за труд на благо Самарской области. За поддержку наших планов по выводу губернии на новые рубежи развития. Желаю вам в Новом году здоровья, благополучия, успехов во всех ваших делах. Чтобы вы понимали и берегли друг друга. Жили в мире, любви и согласии".

Константин Титов (31.12.2006): "Мы все связываем с этим праздником свои надежды на новое счастье, на право мечтать и собственным упорным, творческим трудом претворять в жизнь свои надежды... Конечно, позитивные изменения в восприятии людей всегда осуществляются несколько медленнее, чем хотелось бы им. И всё же у нас с вами есть основания если не для эйфории, то, во всяком случае, для взвешенного, трезвого оптимизма... Желаю всем вам осуществления ваших надежд и чаяний, здоровья, благополучия!"

Константин Титов (31.12.2002): "Уходящий год принес всем нам не только много доброго, но и немало тревог, волнений. И все же, я думаю, тревожный информационный фон, к которому мы начинаем привыкать, не должны заслонять от нашего внимания те позитивные тенденции, которые несмотря ни на что пробивают себе дорогу... Быть здоровым, жить без проблем здесь и сейчас - цель каждого человека и всего общества...Здоровья, счастья, благополучия вам!"

Константин Титов (31.12.2001): "Вот и подошел к концу первый год нового века. Думаю, мы не можем на него обижаться: он был урожайным и на достижения в труде, и на события... В уходящем году мы продолжили работу над программами дальнейшего развития сельского хозяйства, образования, социальной сферы... Хочу пожелать вам, дорогие земляки, свершения всех замыслов и надежд, крепкого здоровья, счастья и благополучия в ваших семьях!"