Пропавшего в Самаре пони нашли у цыган в Зубчаниновке

Пони по имени Аист, который без вести пропал 28 декабря, сегодня вернулся в свои родные пенаты. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru сообщила хозяйка животного — директор конюшни ««Солнечный остров» Анна Парабина
- Мы созвонились с хозяином «Приоры», рядом с которой видели Аиста. Он назвал адрес в Зубчаниновке. Приехали туда со следователем — пони был там, у цыган. Они сказали, что случайно встретили и взяли с собой. Нам его вернули, однако не все так гладко. Не отдали амуницию, которую мы специально купили к Новому году, плюс требуют вознаграждение. Якобы они где-то давали объявление о том, что вернут за награду. Я готова оплатить его двухсуточное содержание, но не больше. Если будут какие-то проблемы, придется писать заявление, так как неизвестно, с какой целью удерживали пони. Аиста кормили, завтра его осмотрит ветеринар, - рассказала Анна.
Женщина также выразила слова благодарности отзывчивым гражданам и журналистам, которые провели прекрасную работу, уделив в своих изданиях достаточно внимания пропавшему животному.
Напомним, Аист исчез 2 дня назад. Он убежал с детского утренника, а затем животное забрали люди на белой «Приоре».