Гадание на Святки. Узнай свое будущее и сбудутся ли заветные желания

Святки длятся со дня Рождества (7-го января) до праздника Крещения (19-го января). Традиция гадать на святки является наиболее древней. Считается, что именно в эти дни можно узнать свое будущее и исполнятся ли твои желания. Портал progorodsamara.ru собрал самые простые способы погадать:

5 правил гадания на Святки:

  • обязательно снимать перед гаданием украшения, пояса и нательные кресты;
  • приступать к гаданию следует только в темное время суток, когда солнце находится за горизонтом;
  • особо не переживать по поводу неудачных гаданий или плохих предвестий;
  • ни в коем случае не закидывать нога на ногу во время гадания;
  • по завершении ритуала сходить в церковь, исповедаться, поставить свечи за своих близких.

​Способы гаданий:

1. Гадание на будущее

- Для того чтобы определить, каким в общих чертах получится следующий год, желающие узнать свою судьбу ходят под чужими окнами и внимательно вслушиваются в доносящиеся до них обрывки разговоров и другие звуки. Донесшиеся слова, смех, ругань, крики, песни и проч. и служат характеристикой участи гадающего в ближайшие 12 месяцев.

- Возьмите какую-нибудь духовную книгу. Загадайте страницу и номер строчки сверху. Осталось только открыть книгу и истолковать прочитанное.

2. Гадание на избранника

- Самый обычный стеклянный стакан с простым, без рисунков, дном наполните водой на три четверти, после чего положите на дно (желательно строго посередине) почищенное обручальное кольцо, одолженное для гадания у кого-нибудь из знакомых. Считается, что если смотреть на него, точнее, в его центр, внутрь контура, сквозь слой воды, то внутри отобразится образ будущего супруга. Однако на быстрое его появление не рассчитывайте, всматриваться придется довольно долго.

- Перед сном нужно положить под подушку расческу и произнести следующее:«Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Во сне явится суженый и причешет ваши волосы.

3. Гадание на желания

- Для гадания потребуется кошка или кот. Выгоните животное за дверь, загадайте желание. Позовите питомца обратно, если он не обиделся и сразу идет к вам, то желание сбудется. Если нет, то возникнут препятствия, которые вам придется преодолевать.

- Нужно приготовить 12 небольших листочков бумаги. Вечером следует написать свои желания на всех листочках, затем свернуть их и положить на ночь под подушку. Утром сразу после пробуждения нужно наугад достать из-под подушки 3 любых листочка, развернуть их и посмотреть, что на них написано. Желания, которые оказались на выбранных вами листочках, обязательно должны исполниться в течение года.