В супермаркете на Владимирской парень пытался украсть 12 тюбиков зубной пасты

 В Самаре молодой человек пытался вынести из супермаркета 12 тюбиков зубной пасты и другие предметы гигиены, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В супермаркете на Владимирской молодой человек попытался похитить 12 тюбиков зубной пасты, 12 флаконов пены для бритья и четыре зубные щетки. На выходе из торговой точки его задержал прибывший по вызову экипаж ДПС. У подозрительного покупателя, не ожидавшего приезда полицейских, из куртки выпали тюбики с зубной пастой. При личном досмотре остальная часть похищенного была обнаружена и изъята. Общий причиненный ущерб был оценен в 1 800 рублей.

Выяснилось, что о предполагаемом воре в полицию сообщили бдительные работники магазина. Одна из сотрудниц заметила молодого человека, который долго стоял около прилавка с предметами личной гигиены и постоянно оглядывался. Ее подозрение вызвал внешний вид молодого человека – она обратила внимание, что куртка, в которую он был одет, раздулась. О своих догадках она сообщила работникам службы безопасности. 

Полицейские выяснили, что подозреваемый нигде не работает и ранее не был судим. По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело. Задержанному предстоит объяснить полицейским, зачем ему понадобилось такое большое количество предметов личной гигиены.