Пострадавший в результате обстрела на Ерошевского самарец рассказал, как все произошло

В Самаре продолжается проверка по факту стрельбы, которая произошла рано утром 10 января на улице Ерошевского. Сейчас она проводится в рамках статьи уголовного кодекса «Хулиганство». Напомним, что пострадавшими оказались 24-летняя Дина З. и 22-летний Александр М.. Последний рассказал корреспонденту progorodsamara.ru о подробностях инцидента:
- Возвращались с клуба «Труба» с девушкой и другом около 5 - 5:30 часов 10 января. Когда свернули с улицы Ерошевского на Скляренко и прошли метров 10-15 от перекрестка, услышали хлопки, похожие на фейерверк или выстрелы из ружья, и неразборчивый крик - мужской голос. Друг начал перебегать за машинами, а девушка схватилась за голову. В этот момент я уже стал кричать им, чтобы бежали и не останавливались в сторону подьезда. Когда мы забежали во двор, хлопки прекратились, и я увидел, что шапка у девушки и моя левая рука в крови. Зайдя в подъезд почувствовал прохладу на спине в районе поясницы. В квартире мы начали осматривать друг друга: у девушки из головы над левым ухом шла кровь (2 раны), над правой лопаткой была рана - из нее тоже сочилась кровь. У себя обнаружил рану на большом пальце левой руки и рану на спине в области поясницы, также в крови. У друга повреждений на теле не было, но один выстрел пришелся на телефон - разбит экран. Начали сразу прикладывать холод и ткань к местам ран, чтобы остановить кровотечение. Затем позвонили по телефону 112, вызвали полицию и скорую помощь. В течение 20 минут они были у нас, оказали первую помощь, опросили о произошедшем и сразу доставили в больницу им. Пирогова, где девушке обработали раны и наложили швы на 2 раны головы. Мне в хирургическом отделении обработали рану на пальце и пояснице, на которую еще и наложили шов. Поскольку раны несерьезные, со слов врачей, я отказался от госпитализации и поехал с девушкой домой. Там обратил внимание, что еще несколько дробинок пробили мне куртку насквозь — хорошо, что не задели. Положительный момент в том, что дело получило резонанс. Стало известно о том, что мужчина стреляет не первый раз. Главное чтобы нынешний случай не закончился так, как предыдущий. Ведь не известно, чем все закончится, если такое повторится еще раз.
Александр, который помимо всего прочего предоставил порталу progorodsamara.ru фото простреленной одежды, отметил, что после больницы их вызвали в РОВД Октябрьского района. Потерпевшие написали заявления. В полиции паре сообщили, что позже с ними свяжутся и предоставят информацию о ходе расследования, а также дате заседания в суде. Сам стрелок со своими жертвами пока не связывался — им не поступало ни извинений, ни чего-либо еще.
Отметим, что делом активно интересуется депутат Александр Хинштейн. Он хочет, чтобы подозреваемого — управляющего рестораном «Чешский дворик», бизнесмена Сергея Борисова — арестовали.