«Голосящий КиВиН» и «Юрмалина» не приедут в Юрмалу

Российские юмористические фестивали Клуба веселых и находчивых "Голосящий КиВиН" и "Юрмалина", которые традиционно проходят в Юрмале, в этом году не будут проводиться в латвийском городе-курорте. Проведение мероприятий отменили организаторы. Об этом сообщает Российская газета.

В руководстве Юрмалы с сожалением отнеслись к этому известию.

"Конечно, жаль, что два мероприятия, которые традиционно проводятся в Юрмале летом, здесь больше не будут проходить. Но очевидно, что у организаторов мероприятий это было единственным решением в то время, когда Россия находится в очень сложной социально-экономической и политической ситуации", - прокомментировал мэр Юрмалы Гатис Трукснис.

В то же время известно, что в концертном зале "Дзинтари" зарезервированы даты на проведение "КиВиНа" и "Юрмалины" на будущий год.

Напомним, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна", которая также на протяжении многих лет проводился в Юрмале, теперь будет проходить в Сочи. К такому решению организаторов подтолкнуло то, что латвийские власти в июле 2014 года по политическим мотивам запретили въезд на территорию своей страны российским знаменитостям - Иосифу Кобзону, Валерии и Олегу Газманову.