Прокурор Самары внес представление главе города в связи с ненадлежащей уборкой снега

Прокурор Самары внес представление главе города в связи с ненадлежащей работой районных административных комиссий по составлению протоколов в отношении эксплуатирующих организаций, устранившихся от уборки снега во дворах, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверка установила, что с 01 января по 11 января административными комиссиями Кировского, Ленинского, Октябрьского и Куйбышевского районов не составлялись протоколы об административных правонарушениях, связанных с ненадлежащим содержанием придомовой территории и отсутствием уборки внутриквартальных проездов.

Вместе с тем прокурорами всех районов Самары и прокуратурой города в этот период были выявлены факты отсутствия своевременной очистки придомовой территории и входов в подъезды домов, не удаления наледи и снежных масс с внутридворовых и придомовых территорий, дорог. Также выявлены нарушения в деятельности МП «Благоустройство» - наличие снежного наката на дорожных магистралях городского округа Самара в Октябрьском и Советском районах города.

В результате были возбуждены административные дела в отношении ООО УК УК «Альтернатива» и должностного лица МП «Благоустройство». Кроме того, в связи с ненадлежащей работе административных комиссий и МП «Благоустройство», представление об устранении выявленных нарушений внесено главе Самары. В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.