Красивые фото: Самара попала в объектив фотоблогера из Новосибирска

Новосибирский фотограф и известный блогер Слава Степанов, который побывал в Самаре в конце декабря 2014 года, опубликовал фотографии нашего города в своём ЖЖ. Напомним, что этот блогер публиковал подробный фотоотчёт из самарской подземки.

В объектив фотоаппарата попали главные туристические достопримечательности Самары и многие улицы исторического центра города. Портал ProGorodSamara получил эксклюзивные комментарии у блогера и узнал, понравился ли наш город новосибирцу.

"Я побывал в Самаре уже во второй раз. В этот раз не повезло с погодой. За то время пока я был в городе, небо было затянуто сплошными облаками на высоте 80 метров. Вообще не помню, чтоб было так хоть в каком то городе. В итоге снимал как есть. Упор делал на вечерние съемки с огнями.

По сравнению с другими миллионниками Самара мне кажется гораздо спокойнее. Я здесь не почувствовал трафика, шума, толпы. Наверное это связано с тем, что город очень растянут. У Самары много хорошей архитектуры, но она сильно разбросана.

Думаю, что Самаре нужно быть аккуратнее с высотной точечной застройкой. У вас это особенно хорошо видно. Если в других городах таких как Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск это смотрится простительно, то у вас это более заметно.

С одной стороны я за высотную застройку, но вашим застройщикам стоило бы иметь чувства меры и композиции".