Фото и видео: В Самаре возле метро бегала лиса, которая могла быть домашней

Днем 19 января в Самаре на улице Революционной рядом со станцией метро Гагаринская сидела пушистая лиса. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец Владимир Щелоков, который снял животное на видео и сфотографировал.

По словам молодого человека, рядом с диким животным собралась большая группа шокированных прохожих, а водители автомобилей, проезжавших мимо, специально останавливались, чтобы разглядеть лису.

Как рассказал Progorodsamara.ru заместитель директора самарского зоопарка Александр Кузовенко, лиса может жить в городе, также как и люди. Обычно лисы не приходят в города, есть предположение, что эта лиса жила у кого-то дома, так как хвост у нее вовсе не облезлый. Однако не стоит забывать, что лиса может болеть бешенством. Таких животных следует избегать.

"Вчера к нам в зоопарк поступали звонки с сообщениями о том, что граждане видели лисицу в разных местах города. Очевидцы задавали вопрос: "Что делать в такой ситуации?". К диким животным лучше не приближаться, так как они могут страдать различными заболеваниями, в том числе бешенством", - пояснил Александр Кузовенко.