В Самаре на улице Аминева повреждена тепломагистраль, обслуживающая 43 жилых дома

Сегодня, 22 января, утром в Самаре в ходе обследования теплосетевых коммуникаций на улице Аминева специалистами выявлено повреждение на трубопроводе диаметром 500 мм, сообщает пресс-служба ОАО «Предприятие тепловых сетей».

Сейчас ведутся работы по локализации места порыва. Для всех абонентов (43 жилых дома), получающих услугу теплоснабжения по данному трубопроводу, будет произведено огораживание и переключение на резервную схему подачи. Теплоснабжение и ГВС отключаться не будут.

К ремонтным работам привлечены специалисты одной аварийной бригады в составе 8 человек, а также вся необходимая специализированная техника. Работы координируются с администрацией города и МЧС.

Напомним, что 20 января в 13:05 в Новокуйбышевске по адресу улица Островского, 3 была обнаружена утечка на трубопроводе теплоснабжения диаметром 500 миллиметров. На время проведения ремонтных работ для 49 жилых домов, из которых 4 соц.объекта - 1 художественная школа и 3 детских сада, с населением 6860 человек была организована резервная схема подачи теплоснабжения. Занятия в школах и детсадах не отменялись. Ремонтные работы завершились в 22:50.