Наверх

Внезапно закрывшийся автодилер «АЗР Моторс Самара» оставил клиентов без денег

Внезапно закрывшийся автодилер "АЗР Моторс Самара" оставил клиентов без денег
16+
Фото: renault-portal.ru

Клиенты официального дилера "Рено" компании "АЗР Моторс Самара" остались без денег, которые были внесены в счёт заказанных автомобилей. Автосалон был закрыт в декабре 2014 года безо всяких объяснений и предупреждений покупателей.

 

 

Сейчас десятки самарцев пытаются вернуть свои деньги. Пострадавшие обратились за помощью к юристам, которые подготовили и подали иск в суд. Кроме того, потерпевшие обратились в полицию и прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении руководства ООО "АЗР Моторс Самара" по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). "Насколько мне известно, в настоящий момент по этим заявлениям идет проверка", - сообщил изданию Коммерсант Алексей Стаценко, адвокат самарцев, оставшихся без денег. Корреспондент ProGorodSamara попытался связаться с представителем салона, однако этого не удалось сделать. Сайт компании не работает, а контактные телефоны отключены.

Как сообщил адвокат Алексей Стаценко, в марте 2014 года его клиент по договору купли-продажи c ООО "АЗР Моторс Самара" в размере 100 % оплатил покупку автомобиля Renault Duster. "Через полгода ему позвонили из автоцентра и сообщили, что автомобиль доставлен в салон. Мой клиент приехал в автоцентр, осмотрел машину, однако выяснилось, что на нее нет ПТС. Паспорт пообещали прислать в течение нескольких дней — до декабря прошлого года, после чего можно было забрать автомобиль. В итоге этого так и не произошло, в автоцентре перестали отвечать на звонки, а затем он и вовсе закрылся".

Это не первые проблемы, возникшие у самарцев с данным салоном. Так, в Сети самарские автолюбители ещё полтора года назад обсуждали задержки выдачи ПТС в "АЗР Моторс". Люди месяцами ждали оформления документов, на уже пришедшие в салон автомобили.

ООО "АЗР Моторс Самара" до декабря прошлого года являлось официальным дилером Рено. Компания с уставным капиталом в 10 млн рублей была зарегистрирована в Самаре в мае 2011 года. Основной вид деятельности — торговля транспортными средствами. Владельцем и генеральным директором ООО "АЗР Моторс Самара" является Владимир Колинченко.

Автор: Народный корреспондент, 23 января 2015, 12:22
Тэги: Деньги, Экономический кризис
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

амте23 января 2015, 13:09
когда на том месте был салон Хендай, я тоже делал там предоплату, но авто так и не дождался... место проклятое наверное.
Согласны с автором?
t23 января 2015, 13:30
Только лохи делают в Рассеи 100% предоплату.
Согласны с автором?
Бывший клиент23 января 2015, 14:46
Отвратительный салон, в своё время после хендай они продавали автомобили заз шанс (ланос в бывшем), писал бесчисленное количество претензий в салон, писал в роспотребнадзор, и в прокуратура на Колиниченко, хотел вернуть неисправный автомобиль, который сломали в данном салоне при прохождении ТО! Ответов никаких не получил, позже фирма начала открещиваться от меня будто они теперь другой салон! Дерьмо это а не автосалон
Согласны с автором?
Йохель23 января 2015, 15:57
В ответ на комментарий пользователя
Только лохи делают в Рассеи 100% предоплату.
Может научите тогда "лохов" как в "Рассеи" или где бы то ни было приобрести новый автомобиль у официального дилера, ниипацаграмотный вы наш.648v
Согласны с автором?
Горожанин23 января 2015, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Может научите тогда "лохов" как в "Рассеи" или где бы то ни было приобрести новый автомобиль у официального дилера, ниипацаграмотный вы наш.648v
Я вносил залог 10000руб за резерв авто который был в автосалоне KIA на московском на витрине,через двое суток машину забрал уже проплатив остальную сумму!
Надо быть полным идиотом чтобы внести предоплату за обещания!!!
Думайте мозгами чтобы попасть на деньги!
А суды ничего не решают у нас в раше, вон люди попали с лабиринт тревел суды по выигрывали, директора в бегах,компания банкрот,весь нал вывели за бугор кинув сотни тысяч людей, всем все пофиг, страховая вернула пропорционально по 10% от потерянной суммы,правительство вообще не приделах!
Согласны с автором?
Hide23 января 2015, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Я вносил залог 10000руб за резерв авто который был в автосалоне KIA на московском на витрине,через двое суток машину забрал уже проплатив остальную сумму!
Надо быть полным идиотом чтобы внести предоплату за обещания!!!
Думайте мозгами чтобы попасть на деньги!
А суды ничего не решают у нас в раше, вон люди попали с лабиринт тревел суды по выигрывали, директора в бегах,компания банкрот,весь нал вывели за бугор кинув сотни тысяч людей, всем все пофиг, страховая вернула пропорционально по 10% от потерянной суммы,правительство вообще не приделах!
И где ты прочитал, что человек говорил про стопроцентную предоплату? Не получил ты под зад коленом после внесения доплаты - радуйся.

[***]
Согласны с автором?
Валерий25 января 2015, 12:07
Оплатил в августе предъоплату 100 000 руб. за дастер.
Начали "мариновать". в сентябре купил дастер в Автоповольжье. Через 7 дней забрал с салона. А с этих "товарищей" еле назад свои деньги получил в начале октября. Вовремя как оказалось!
Согласны с автором?