Власти Тольятти выделили солярку для обогрева цирковых животных

Власти Тольятти помогли гастролирующему цирку и выделили солярку для обогрева цирковых животных, сообщает tlt.ru.

Напомним, что по словам приезжих артистов, руководство тольяттинского цирка не оплатило им работу, и бросило людей вместе с животными на произвол судьбы. Их пригласили работать в Тольятти с 27 декабря по 11 января. Десять дней их кормили “завтраками” и наконец, вчера, 22 января, сказали: “Денег нет, никуда я вас оправлять не буду, уезжайте как хотите”.

Группа артистов, 20 человек из разных городов, остались без денег, жилья, транспорта и солярки. Также оказаться на улице рискуют около 60 животных. Среди них 6 медведей, 22 собаки, 6 пони, 10 удавов, 5 крокодилов, носухи, лисы, дикобразы, павлины, орлы, страусы.

Попавшие в чрезвычайное положение артисты обратились за помощью в мэрию Тольятти, МЧС и полицию. Они думают только о том, чтобы спасти животных и уехать. По словам Артема Шахкулова, руководство цирка задолжало им порядка 1,2 млн. рублей. Около половины этой суммы требуется на вывоз людей и животных.

Директор гастролирующего цирка обратился за помощью в мэрию Тольятти:

«Ситуация по-прежнему такая же сложная. Руководство цирка, которое нас пригласило, отказалось платить. Местные власти обеспечивает нам солярку, корма на 2-3 дня еще хватит. Власти принимают участие в этом деле, помогают нам всячески. Я звонил в полицию, но мне ответили, что это не в их компетенции, потому что это хозяйственный спор и надо писать заявление в Арбитражный суд. Но дело в том, что должно пройти время, месяц-два пока этот спор будут рассматривать, а кормить и согревать животных нужно сегодня, а вы сами видите какая погода на улице. Поэтому в первую очередь, мы вместе с администрацией города ищем способ, как согреть, накормить и отправить животных домой. А потом я естественно буду подавать заявление в Прокуратуру».