В квартире на Московском шоссе найден труп 59-летнего самарца

В квартире дома на 18-ом километре Московского шоссе самарец обнаружил труп своего брата, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В полицию поступило сообщение от 59-летнего самарца. Мужчина пояснил, что в квартире обнаружил труп своего брата. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. При осмотре тела эксперты зафиксировали повреждения рук и гематомы на лице. В ходе опроса брат погибшего сообщил, что его родственник при жизни злоупотреблял алкогольными напитками.

С целью установления обстоятельств произошедшего полицейские провели поквартирный обход. В результате сбора информации был установлен круг лиц, знакомых с погибшим. При их отработке полицейские выяснили, что накануне погибший общался с одним из своих знакомых – 53-летним безработным местным жителем.

В ходе проверки версии о причастности данного мужчины к произошедшему, сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 1 Управления МВД России по г. Самаре провели комплекс оперативных мероприятий. В результате данные сведения подтвердились и на днях полицейские задержали подозреваемого.

Установлено, что инцидент произошел из-за ссоры, возникшей между мужчинами в ходе застолья. 53-летний задержанный подозревается в избиении своего приятеля, от чего последний скончался. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, Следственным Управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.