Фоторепортаж: Под Самарой прошли гонки на байках с одним колесом

На днях под Самарой завершились гонки SNOWDOGS. На территории спорткомплекса «Самара Ринг» прошел чемпионат мира по езде унимото. В сети появились фото с необычного соревнования.

Унимото – это мотоблок с одним колесом и полозьями. На соревнования в Курумоч приехали не только российские мотоциклисты, но и зарубежные спортсмены.

По итогам соревнований победителей наградили кубками и денежными призами.

ProGorodSamara.ru публикует фото с коммментариями автора-Дмитрия Рузова:






"Шипасто-молоткастые монстры".



"Кроме заездов унимото-бойцов в празднике жизни участвовали и обычные мотоциклисты. Ха! Обычные! Обычные своим ходом за три ... моря не попрутся".



"В этот раз нас посетили гости из Германии. Зацените немецкого лягушонка. Редкий немец долетит до середины Волги. Дедушка рвал как шестнадцатилетний. Красиво и упоенно!"



"Густо он накидал в бак. Хороший выхлоп только украшает гонку".



"А это разминка одного из самых громких участников. Тольяттинец Сергей Шибаршов выступал в классе свыше 750 лс".


"А тут конь слишком мощный требует балласта".



"Хочу рассказать о главной интриге этого сезона. В процессе эволюции в унимото появился класс "Rocket", в котором предполагалось наличие реактивной тяги. В прошлом году тольяттинец Леха-романтик представил почти работающий в этом классе болид. Его снаряд гудел, шипел, швырялся дымом и пламенем, но проехал в прошлом 2014 году всего 3-4 метра. Тем злее была интрига текущего сезона. Поскольку заявленных ракет было аж три штуки. Жаль приехать смогли лишь двое участников".








"Парни из Wing18 Ижевск"



"Уже известный нам Лютов Александр из Саранска выступает в классе "Электро". С прошлого года в снаряд внесены изменения в части руления задними лыжами. Тут он уже взял свой эверест и больше никуда не торопится. Едет на стиле".




"А это уже уровень мотоблока".
































"После перерыва, когда казалось бы страсти немного улеглись, были гонки мото с коляской".