Отец самарца Даниила Фурмана рассказал, как его сын попал на шоу "Голос. Дети"

12-летний самарец Даниил Фурман успешно прошёл кастинг на телешоу "Голос. Дети" и примет участие в первом туре. Он учится в музыкальной школе по классу виолончели. Неоднократно блистал на местной сцене, в том числе, со своим отцом Станиславом Фурманом — известным самарским рок-музыкантом. Папа написал для сына несколько песен.

Корреспондент ProGorodSamara связался со Станиславом Фурманом и попросил его рассказать об успехе сына.

"Даник начал петь примерно лет в шесть. Первой песней, которую он выучил и исполнил стала "Волшебник-недоучка". С ней он впервые и появился на сцене. Мой сын два года успешно выступал на фестивалях и концертах, его главным достижением стало гран-при международного фестиваля "Волна успеха 2014". После этого мы отправили заявку на "Голос. Дети". Через пару месяцев позвонили из Москвы и сообщили, что Даник прошёл первый тур и приглашается на кастинг в Останкино. Просмотр прошёл для Даника успешно. Условия кастинга предполагали исполнение двух "популярных композиций". Даник выбрал и отрепетировал две англоязычные песни, но концертмейстеры проекта настаивали на том, чтобы одна из песен была на русском. Сыну пришлось принимать решение самостоятельно, буквально в течение пяти минут. Он спел "Две гантели и один утюг" Максима Леонидова, которую он до этого никогда не исполнял".

По слова папы, мальчик вернулся с кастинга воодушевлённый и уверенный в том, что жюри не осталось равнодушным к его выступлению. Так и вышло: через несколько дней Даниила пригласили принять участие в "Слепых прослушиваниях".

"Мне кажется, что у Даника верно расставлены приоритеты: для него главное - музыка, а не соревновательный момент", - считает отец Даниила.

Условия контракта с "Первым каналом" не позволяют раскрыть репертуар юного певца на шоу. Самара сможет следить за выступлениями Даниила Фурмана уже с февраля на "Первом канале".

Премьера шоу "Голос.Дети" состоится на "Первом канале" 27 февраля.