Самара за день: "Согревающий аппарат", стеклянные остановки и «Жигули» влетели в магазин

В Самаре устанавливают новые стеклянные павильоны на остановках

В Самаре продолжают устанавливать новые павильоны на остановках общественного транспорта. Об этом 29 января в своем Twitter сообщает департамент транспорта. Они появятся в Постниковом овраге, на пересечении улиц Клинической и Мичурина, а также рядом с Загородным парком.

"Замена павильонов продолжается. Постников Овраг. + новые остановки ЦПКиО, Клиническая-Мичурина", - пишет департамент транспорта.

Репортаж с открытия «Олимпийских перемен»: Самарцы отдавали тепло Уфе из-за солидарности

Сегодня, 29 января, состоялось долгожданное открытие "согревающего аппарата" на улице Ленинградской (пересечение с улицей Куйбышева). Случилось это как раз кстати, ведь в последние дни на улице морозно.

Изначально проект "Олимпийские перемены" должны были запустить в декабре, но, по неизвестным причинам, "торжество" перенесли на январь. Кстати, подразумевалось, что для передачи тепла нужно будет прыгнуть 30 раз, а не бежать 30 секунд. Впрочем, чтобы согреться - главное двигаться.

На открытие пришли не только официальные лица. Несмотря на холодную погоду людей было много. Не могли пройти мимо и прохожие, всем было интересно "как же это работает".

Отец самарца Даниила Фурмана рассказал, как его сын попал на шоу «Голос. Дети»

12-летний самарец Даниил Фурман успешно прошёл кастинг на телешоу "Голос. Дети" и примет участие в первом туре. Он учится в музыкальной школе по классу виолончели. Неоднократно блистал на местной сцене, в том числе, со своим отцом Станиславом Фурманом — известным самарским рок-музыкантом. Папа написал для сына несколько песен.

По словам папы, мальчик вернулся с кастинга воодушевлённый и уверенный в том, что жюри не осталось равнодушным к его выступлению. Так и вышло: через несколько дней Даниила пригласили принять участие в "Слепых прослушиваниях".

Условия контракта с "Первым каналом" не позволяют раскрыть репертуар юного певца на шоу. Самара сможет следить за выступлениями Даниила Фурмана уже с февраля на "Первом канале".

Фото: на проспекте Металлургов «Жигули» влетел в магазин, водитель погиб

29 января, примерно в 8-50, на пересечении проспекта Металлургов и улицы Юбилейной в Самаре произошло ДТП. Автомобиль «Жигули» влетел в продуктовый магазин, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Эльдар Т.
- Водитель погиб. Приезжала скорая помощь и констатировала смерть. Сейчас на месте работают сотрудники ГИБДД, - рассказал Эльдар, являющийся владельцем «пострадавшей» торговой точки.
По словам самарца, врачи заявили, что у владельца машины случился сердечный приступ. Еще до удара. Автомобиль влетел в препятствие, потому что им, по сути, уже никто не управлял.

Видео: «Нива» полетела «спиной вперед» после ДТП с «пятнадцатой» на Южном шоссе

28 января, примерно в 17-15, на Южном шоссе в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись «Нива» и ВАЗ-2115, сообщил корреспонденту progorodsamara.ru очевидец событий Сергей Б.
В результате аварии «Ниву» развернуло, и автомобиль двигался буквально «вперед спиной». В происшествии никто не пострадал, разве что люди, которые ехали с работы домой и были вынуждены несколько часов стоять в пробке.

Момент столкновения на видеорегистратор, время и дата на котором сбиты (!!!), запечатлел один из ехавших попутно автолюбителей.