Самарцы решают, что лучше – парк или дворец единоборств

В четверг, 29 января, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в Самаре продолжается судебный процесс по иску граждан, которые добиваются отмены строительства Дворца единоборств в парке "Молодежный", где планируют сменить зонирование.

Самарцы разделились на сторонников спорта, уверенных, что вырубить парк – единственный способ сделать его чистым, и тех, кому не хватает в городе зелени.

- Респект и уважение Борису Городецкому! Долой "Мордовцемент" и всех строителей, заманали уже строить! И так скоро зелени не останется а они все строят и строят фигню какую-то! – негодует Владимир Пименов.

- Полностью поддерживаю Бориса, для дворца можно найти другое место, а то для церквей в городе места хватает, а для спортсооружений надо парки уродовать, - высказывается Вера Белкина.

- Да только недавно там более-менее стало, и то только по аллее, где центральный вход с Ново-Вокзальной. А было что? Джунгли непролазные, по Ставропольской мимо него ходить страшно было, чуть стемнеет. Спорткомплекс – это хорошо. Кабы он еще бесплатный был (чего-то я размечталась)! – повествует Елена Богачева.

- А мест в городе как будто больше нет. Вместо бестолкового «Магнита» на Ипподроме могли б этот дворец и построить, - настаивает Сергей Визгалов.

- Я там очень близко живу, и меня радует тот факт, что там что-то строят для людей, и вообще парк привели в порядок. Очень неприятно гулять в местах где людей убивают, грабят и насилуют. Наличие современного спорткомплекса изменит эту ситуацию, - уверен Илья Соломонов.

- Пусть сделают нормальным парком, а строительство - это всё очередное отмывание денег! – возмущается Евгений Звездин.

- Кто это самарцы, я и мои знакомые, друзья и соседи, например за постройку дворца. Вы бы лучше так с наркотиками и отравой в магазинах боролись, из 10 детей 9 больных в роддомах! – настаивает Игорь

- Суть не в том, что нет дворца единоборств - при желании спортом всегда можно заняться, а в том, что контингент такой. Я за спорт, но и так зелени в городе не осталось, одни стоянки в газонах и помойки (при содействии горожан), - резюмирует Горожанин.