Известного самарского блогера приговорили к уборке улиц за просроченный штраф

Самарский блогер Алексей Сиверкин был приговорён к 20 часам исправительных работ за просроченный штраф ГИБДД. Решение об этом вынес мировой судья Промышленного района. Алексей Сиверкин будет обязан всё присужденное время выполнять работы по благоустройству улиц. Об этом сообщает портал "Новред".

Блогер, известный своим скандальным ЖЖ, полным компромата на медийных персон Самарской области, считает, что этот приговор не связан с его профессиональной деятельностью и не собирается его обжаловать.

"Решение мирового суда справедливо. Конечно, сейчас трудная экономическая ситуация в стране, но это не повод для нарушения ПДД и Кодекса административных правонарушений. Так что, данная мера, применённая ко мне, адекватна. Хочешь спасти мир - начни с себя. Мы любим жаловаться на произвол и бардак вокруг. Мы любим отмечать чиновников и коммерсантов, нарушающих ПДД. Поэтому, мне этот опыт со штрафами и удвоением неоплаченного протокола по решению судьи, будет полезен по двум причинам. Исправительные работы пройдут на свежем воздухе и, главное, стану аккуратнее за рулем. Не буду больше разворачиваться по-ковбойски посреди Московского шоссе".

Журналист и блогер Сиверкин возьмёт в руки метлу сразу после возвращения из командировки, о чём он собирается уведомить служителей закона.