Топ событий выходных по версии ProGorodSamarа: "Алабинская", Vanilla Sky и кинолекции

1. Кинолекторий
ГДЕ: ГБУК "СОУНБ", Ленина пр., 14А
КОГДА: 31 января, с 15:00
СТОИМОСТЬ: по записи
ПРОГРАММА:
В этом сезоне стартует наш Кинолекторий. В рамках Кинолектория вы сможете ознакомиться с малоизвестными художественными и документальными фильмами, рассказывающими о выдающихся деятелях искусства – юбилярах в 2015 году – а также послушать лекции об истории создания данных кинокартин. Кинолекторий откроет свои двери 31 января в 15.00 показом видеозаписи балета «Шопениана» Михаила Фокина. Место проведения – многофункциональный зал Самарской областной универсальной научной библиотеки. Количество мест ограничено, поэтому необходимо предварительно записаться по телефону 335-68-73.

2. Vanilla Sky (Рим, Италия)
ГДЕ: КРЦ "Звезда"
КОГДА: 1 февраля, c 19:00
СТОИМОСТЬ: 700 рублей предпродажа, 800 рублей - в день концерта
ПРОГРАММА:

Отчаянные ценители блинов, киселя и советских фильмов возвращаются! Неудержимые итальянские рокеры Vanilla Sky, взрывающие интернет своим легендарным кавером на шлягер «Звенит Январская Вьюга», снова посетят Россию в начале 2015 года! Большая программа, жаркие танцы, громкие песни, рокерский драйв и море позитива не дадут замерзнуть холодной зимой. При поддержке Multy Tabs (Воронеж)

3. Открытие "Алабинской"
ГДЕ: ул. Осипенко и Ново-Садовая
КОГДА: 1 февраля, c 12:00
СТОИМОСТЬ: бесплатно
ПРОГРАММА:

В Самаре на станции метро "Алабинская" во всю идет подготовка к открытию ее для посетителей. Как стало известно, двери для горожан распахнутся 1 февраля в 12:00. А пока рабочая комиссия проверяет готовность оборудования и отделов.

4. Йорш (Москва)
ГДЕ: бар «Party Hard»
КОГДА: 31 января, 19:00
СТОИМОСТЬ: предпродажа — 250 руб., в день концерта — 350 руб.
ПРОГРАММА:

Одно из ярчайших имен в современном российском панк-роке!
Группа Йорш успешно совмещает в своем творчестве панк-рок, ска и гранж, песни изобилуют социально направленными текстами, а концерты группы наполнены безудержным весельем, духом свободы и независимости.

5. Фильм недели - Охотник на лис

Драма, США, 2014, 130 мин.
Режиссёр: Беннетт Миллер
В ролях: Стив Карелл, Ченнинг Татум, Энтони Майкл Холл, Марк Руффало, Сиенна Миллер, Ванесса Редгрейв, Бретт Райс, Тара Сабкофф, Гай Бойд, Роджер Каллард