Самарец Иван Кузнецов напишет роман по мотивам "Печати Сумрака" из вселенной "Дозоров"

Самарец Иван Кузнецов напишет продолжение по мотивам романа "Печать Сумрака", написанного в соавторстве с Сергеем Лукьяненко, сообщает kp.ru.

В 2000-м году Иван Кузнецов написал первый роман. Он закончил академию Наяновой по специальности «Инженер-математик», трудится по профессии, а в свободное от работы время пишет. В его библиографии наряду с «Печатью Сумрака» и «Ковчегом» сейчас 6 книг (дилогия «Лестница в небо» и «Тень мессии», а также фэнтези «Сын солнца»).

Напомним, что в апреле прошлого года вышла в свет новая книга российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко в соавторстве с Иваном Кузнецовым "Печать сумрака", основные события которой разворачиваются в Самаре.

Написав «Шестой Дозор» и назвав его последним своим романом в этой серии, Лукьяненко предложил Ивану написать сольную книгу в продолжение проекта. И, конечно же, самарец за нее взялся.

"Сейчас пишу последнюю часть романа. Название к ней будет придумано позже. В книге будут действовать те же герои, что и в «Печати Сумрака». Конечно, для читателей-земляков я не мог лишний раз не упомянуть родной город. Герой будет проводить новое расследование по всему миру и путешествовать по Сумраку – побывает в Италии, еще паре европейских стран, а также на Ближнем и Дальнем Востоке. В Самаре же он будет отдыхать между квестами: заданиями, которые выполняет", - делится автор секретами сюжета.