Пенсионерка, согласившаяся купить таблетку за 15 тысяч, осталась без 700 тысяч рублей

В феврале прошлого года к 76-летней пенсионерке пришел молодой человек, который представился представителем медицинской фирмы. Он предложил ей приобрести таблетку для желудочно-кишечного тракта стоимостью 15 тысяч рублей. Молодой человек уверял пенсионерку, что для закрепления устойчивого эффекта необходимо пройти полный курс лечения из 6 таких таблеток. Пенсионерка согласилась.

Через несколько часов молодой человек и девушка привезли пожилой женщине 6 таблеток. Мошенники увидели, где пенсионерка хранит деньги.

После ухода представителей медицинской компании, пенсионерка позвонила по телефону, указанному в аннотации к препарату. Ей пояснили, что лечебное средство не совместимо с имеющимися у нее заболеваниями. Представители фирмы порекомендовали ей написать претензию. В этот же день к ней вновь пришли парень с девушкой. Проводив их, женщина обнаружила пропажу 700 тысяч рублей.

Пенсионерка не сразу обратилась в полицию, она ждала хоть какого-то ответа от фирмы. По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Подозреваемые действительно работали в медицинской фирме, но уволились сразу после совершения кражи.

В конце прошлого года полицейские задержали одного из подозреваемых -  24-летнего уроженца Чапаевска. В настоящее время предполагаемый злоумышленник частично возместил материальный ущерб. Девушка находится в розыске.