Египетский дрессировщик Хамада Кута: Я мечтал увидеть Самару

В Самару приехал дрессировщик из Египта Хамада Кута. Он выступает с бенгальскими тиграми и занесенными в Красную книгу нубийскими львами. 

Хамада Кута является дрессировщиком в 6 поколении. Династия Кута существует уже более 166 лет. В его аттракционе работают животные редкой породы – нубийские львы. 

В марте в Самару может приехать цирковая программа со слонами.

Хамада Кута на пресс-конференции рассказал, что давно мечтал посетить Самару и мог приехать в наш город еще 4 года назад.  

"В Египте Самара - это имя девушки, когда я узнал, что в России есть такой город, захотел в него попасть. Скажу честно, в городе не разочаровался, - рассказывает Хамада.

В Самару я мог приехать еще в конце 2010 года, однако, руководство сказало, что цирк должен закрыться на реконструкции, поэтому с гастролями придется повременить".

Хамада выступает на арене с семью львами и двумя тиграми. Своими кумирами дрессировщик считает братьев Запашных. Хамада легко управляется с хищниками и даже кладет голову в пасть льву.

"Обычно во всех городах, которых я выступаю, мы проводим открытые репетиции. В Самаре такая репетиция должна состояться на следующей неделе", - говорит Хамада.

Все животные содержатся в вольерах с круглосуточными камерами наблюдениями. Еда для хищников.