В Самаре демонтировали афишные щиты, незаконно установленные около самарской филармонии

Вчера, 19 февраля, вечером блогер Владимир Сверкалов выложил в своем твиттере фотографии афишных стендов, установленных незаконно на тротуаре около самарской филармонии.

В подписи к фото свой вопрос "Как же так?" блогер адресовал бывшему Самары Дмитрию Азарову и главе регионального минимущества Юлии Степновой.

Дмитрий Азаров в комментариях к записи ответил: "Удивительной красоты объекты... Буду разбираться."

"Конструкции установлены не по схеме. Сегодня будут демонтированы. Акт на нарушителя составлен", - прокомментировал твит руководитель городского комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук. По его словам, конструкция была установлена рекламораспространителем из Тольятти "Революция рекламы".

Также пользователи соцсети в комментариях к посту отметили, что такие щиты появились по всему городу и вызывают сомнения по поводу их законности и эстетичности.

Как и обещали, незаконно установленные конструкции были снесены и уже сегодня утром глава администрации Самарского района Максим Харитонов опубликовал на своей странице в твиттере фото с подписью: "Конструкции демонтированы. Составлены протоколы об адм. правонарушениях."