Самара за неделю: убийцы Еремеева, стрельба в дрифтера и картина за 2,5 миллиона рублей

Задержаны исполнитель и посредники убийства самарского боксера Андрея Еремеева

Оперативники нашли автомобиль, на котором приехал исполнитель. После был установлен человек, которому принадлежит авто, и адрес по которому он проживает. Вего квартире произвели обыск и нашли револьвер — как показала баллистическая экспертиза, именно из него убили Еремеева. Киллер не стал сопротивляться и согласился сотрудничать со следствием. Он выдал своих соучастников. Одного задержали в Ульяновской области, второго - в Самаре. Был установлен и заказчик. Он был бизнесменом и имеет отношение к самарскому криминалу. Сейчас принимаются все меры для его задержания.

Неизвестный расстрелял дрифтера на парковке "Магнита» возле ипподрома

17 февраля возле супермаркета «Магнит» на пересечении Кирова и Московского шоссе произошла стрельба. «Пострадал» автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого Анатолий Смирнов (данные изменены) дрифтовал в районе магазина. Видимо, из ближайшего дома вышли два человека. У одного из них был пистолет, из которого он и выстрелил по машине и повредил кузов. В полицию самарец обращаться не стал, ибо «не видит смысла».

В Самаре возле библиотеки появились книжный шкаф и эмблема года литературы

18 февраля на Ленина возле Самарской областной юношеской библиотеки начали строить ледяную скульптуру, символизирующую книжный шкаф "Дверь в Нарнию". Мероприятие приурочено к году литературы в Самаре. Любой желающий может присоединиться к созданию ледяного дома. В этот раз основой для шкафа послужил сугроб возле входа в библиотеку. Внутри него сделали небольшое помещение, в котором стены и потолок специально укреплены против обрушения. Цветные кирпичики (книжки) сделали из коробок из-под молока, заливали туда воду с растворенной краской. Затем вода застывала и получились кирпичики.

Картину самарского художника купили за 2,5 миллиона рублей

На IV благотворительном аукционе «Самарский» картину Ивана Комиссарова продали за 2,5 миллиона рублей.
Всего в аукционе приняли участие около 130 человек: бизнесмены, представители духовенства, меценаты, политики и деятели культуры. На торгах были представлены около пятидесяти картин. Полотно Комиссарова «Бахилова поляна» стало самым дорогим лотом. Его приобрел через доверенных лиц человек, пожелавший остаться неназванным.

На улице Стара-Загора сгорел торговый киоск, продавец погибла

18 февраля в Самаре произошло ЧП. На улице Стара-Загора сгорел торговый киоск. На тушение пожара выезжали пожарные подразделения в составе 13 человек личного состава и 3 единицы техники. В 00.46 огонь был ликвидирован. Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, в результате случившегося погибла 60-летняя продавец торговой точки. Возможная причина возгорания — неисправность электрического обогревателя.