В конце марта в Самаре начнется демонтаж незаконных рекламных конструкций

В Самаре в марте планируют​ демонтировать рекламные конструкции, которые были незаконно установлены на территории города. На эти цели уже выделено 5,14 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок. Кроме того, планируется уничтожить демонтированные конструкции,  которые не были востребованы владельцами.

Данное мероприятие проведут в рамках муниципальной программы "Поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории городского округа Самара" на 2015-2019 годы. Демонтаж рекламных конструкций будет проводиться вместе с фундаментом. Территория рядом с конструкциями должна быть благоустроена. Пока информация об адресах и количестве рекламных щитов недоступна.

Как пояснили корреспонденту Progorodsamara.ru в управлении информации и аналитики,  количество конструкций содержится в заявке на основании предписаний министерства имущественных отношений Самарской области, выдаваемых собственнику земельного участка или объекта недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция. Адресный список рекламных конструкций, планируемых к демонтажу, условиями документации не предусмотрен.

Рекламные конструкции, невостребованные владельцами в течение одного месяца, подлежат уничтожению. Начальная цена контракта -  5, 143 млн рублей. Источник финансирования - бюджет городского округа Самара. Аукцион проведут 20 марта, тогда и появится подрядчик.