Убийство Бориса Немцова зафиксировала камера видео-наблюдения

Момент убийства оппозиционного политика Бориса Немцова зафиксировала всепогодная камера, круглосуточно снимающая Большой Москворецкий мост. Об этом сообщает телеканал ТВЦ.
В 23-30 Немцов и его спутница шли по мосту в сторону Болотной площади. Их нагнала снегоуборочная машина, кузов которой в 23-31 скрывает пару от камеры. Спустя мгновение неизвестный человек выбегает из грузовика не проезжую часть, быстро садится в подъехавший автомобиль и уезжает.
Эксперты и следователи, изучившие видеозапись, уверяют, что место для убийства выбрано не очень удачное, но все действия киллеров выглядят спланированными. Человек, который выбежал из-за снегоуборочной машины и уехал на подъехавшей легковушке, скорее всего, прятался на расположенной в этом месте лестнице, которая ведет под мост.
Напомним, Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля в центре Москвы. Неизвестный расстрелял его в упор, от полученных ранений он скончался на месте. Возбуждено уголовное дело статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия". В настоящее время проверяется по меньшей мере пять возможных версий убийства.