Работник мойки угнал машину покататься, но забуксовал на глазах у полиции

Сегодня в Тольятти ночью полицейские задержали работника мойки, угнавшего автомобиль для ночных «покатушек», сообщает ГУ МВД России по области.

Патрулируя улицу Лизы Чайкиной, сотрудники группы ОВО увидели машину «Hyundai Sonata». Она буксовала на тротуаре, а возле нее находились трое молодых людей, пытающихся ее вытащить.

Сотрудниками полиции решили им помочь, а заодно и проверить, куда собралась компания в столь ранний час. Обратившись к мужчине за рулем, полицейские заметили, что он сильно занервничал. Документов на автомобиль молодой человек не предоставил. Он пояснил, что взял автомобиль у знакомого.
Проверив машину по базе данных, полицейские установили, что она был сдана хозяином на мойку и оставлена там до утра. Позже выяснилось, что в конце рабочего дня, помыв машину и зная, что до утра владелец за ней не вернется, задержанный решил покататься по ночному городу.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Было возбуждено уголовное дело. Установлено, что задержанный ранее уже проходил по криминальным сводкам за грабёж. Автомобиль возвращен законному владельцу.