Самарцы готовятся к бесконечным пробкам из-за перекрытий Московского шоссе

Во вторник, 3 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что в четверг, 5 марта, на Московском шоссе перекроют движение по трем полосам в направлении из города, а в субботу, 7 марта, начнутся работы по строительству подземного пешеходного перехода в районе ТЦ «Империя». Там также будет ограничено движение автотранспорта на трех полосах в сторону проспекта Кирова.

Подобные новости предсказуемо не вызвали среди самарцев ни малейшего воодушевления.

- В течение этих 9 месяцев после 6 вечера лучше будет ездить на трамвае из города, - рассуждает о построении новых транспортных схем  Станислав Пиляев.

- Н-да-а… Срочно менять квартиру ближе к работе – чтобы пешком ходить! – предлагает альтернативный выход из ситуации Дмитрий Самыловский.

- А мой сын прошлый весенне-осенний период ездил на работу на велосипеде от больницы Калинина до «Каравана», и не зря, придется еще повторить. А на дачу в Старосемейкино мы будем ездить через Чапаевск, - делится воспоминаниями о прошедшем лете Владимир Жирнов.

- "Цена на подземные и надземные переходы называется разной" – хм-м-м… Очевидно же, строить надземный в разы дешевле, чем ковыряться под землей аж 9 месяцев… Ж… будет очевидно очень большая на Московском, и не только, - занимается строительно-транспортными выкладками Сергей Судаков.

- Нахрена подземный переход на Советской Армии – там же светофор, который нельзя убирать?.. Нахрена переход у «Империи»? Если убирать там светофор, быстро продвигающиеся машины создадут пробку у проспекта Кирова, хвост который дойдет как раз таки до Империи... Разумно было бы терпеть грядущий пробочный ад ради, например, тоннеля под проспектом Кирова и двухуровневой развязки на Ракитовском кольце.. .А так хренотень сомнительная и малоэффективная, - негативно оценивает затеи дорожников Владимир Степаненко.

- Опять летом в духоту стоять в часовых пробках, а что в общественном транспорте будет, я вообще не представляю, - оставляет пессимистический прогноз Михаил Славкин.

- Особенно летом в пятницу! Особенно если Ново-Садовую тоже будут реконструировать! Веселых пробок! Надо какое-нибудь занятие для пробок придумать, - резюмирует Chelsea Prime.