Видео: в день похорон Бориса Немцова самарцы простились с ним на Ленинградской

3 марта в Москве состоялись похороны политика Бориса Немцова. Прощались с убитым оппозиционером не только в столице, но и по всей России, в том числе и в Самаре. У нас Немцова в последний путь провожали вечером на улице Ленинградской.
- Все проходило в очень спокойной и мирной обстановке. Много сочувствующих граждан у нас в городе, которые знали Немцова, и эта трагедия повергла всех в большой шок. Постоянное количество людей возле возложения цветов было примерно 12-15 человек, при мне лично они приходили возложить цветы, постоять минуту и идти дальше, по своим делам, - рассказал корреспонденту progorodsamara.ru участник траурной церемонии Дмитрий Бочкарев.
Сказал несколько слов Дмитрий и о самом погибшем:
- Борис Ефимович очень положительный и располагающий человек был. Всегда говорил только правду. Он мешал власти, поэтому его убрали. Таким образом, по моему мнению, хотели ослабить оппозицию и напугать народ.
Напомним, что известного политического деятеля расстреляли 28 февраля на Большом Москворецком мосту. В этом момент он был со своей юной любовницей, которую сам называл «Баунти». Убийцу Немцова ищут до сих пор.