Между Московским шоссе и улицей Маломосковской появится эстетичный сквер с плиткой

Компания ТОДС опубликовала на своем сайте проект благоустройства сквера между улицей Маломосковской и Московским шоссе в рамках капитального ремонта магистрали. Новый сквер предполагает создание площадок для кратковременного отдыха местных жителей. Там будут прогулочные дорожки с покрытием из декоративной плитки, которые обрамляются гранитным бортовым камнем.

Кроме того, в сквере обещают сделать декоративное освещение, цветочные композиции и другие эстетические украшения.

"Для придания эстетического вида прилегающей территории запланировано комплексное благоустройство. В основу архитектурно-планировочного решения была положена идея создания сквера для повседневного отдыха жителей ближайших домой с устройством площадок для кратковременного отдыха. Участки сквера будут соединяться прогулочными дорожками с покрытием из декоративной плитки, и обрамляться гранитным бортовым камнем", - сообщается на сайте компании.

"Так же будет организовано освещение с высокими художественными достоинствами для приятного пребывания на озелененных территориях. Для озеленения – деревья с ажурной кроной, цветочные композиции, живые изгороди и бордюры в виде стриженого кустарника. Так же на протяжении всего участка капитального ремонта осуществляется озеленение газонов. На проезжей части устанавливается гранитный бортовой камень которой помимо высоких физико-механических характеристик создает красивый эстетический вид", - пишет ТОДС.

Фото взяты с сайта oootods.ru.