Появились схемы переходов и организации движения после ремонта Московского шоссе

Схемы организации движения пешеходов и машин на Московском шоссе в местах, где появятся подземные переходы, опубликовал в своем блоге Владимир Сверкалов. Также он отметил, что стоимость строительства трех переходов составляет 220 млн рублей.

Возле остановок на пересечении Московского шоссе и Советской Армии организуют небольшие карманы. В то время как на Революционной этих карманов не будет.

"Перекресток Совесткой Армии и Московского шоссе. Будет построен подземный переход, один, около входа в парк Гагарина. Т.е. наземный переход от церки или института связи убирают. Т.о. чтобы перейти дорогу от остановки «Телецентр» в город к институту связи, нужно будет перейти Советскую Армии, спуститься в переход, подняться и еще раз перейти Совесткую Армии", - пишет блогер.

"Планируется, что с Совесткой Армии можно будет проще поворачивать направо. Насколько это решит проблему с пробками непонятно. Может быть все эти мучения и 70 млн затрат стоят того, а может быть и нет", - отмечает Владимир Сверкалов.

На перекрестке с улицей Революционная не будет одного наземного перехода.

Возле перехода на Империи появятся карманы для общественного транспорта, остановки немного сместят.

Рядом с переходом на улице Киевской появится карман для автобусов, а сама остановка будет перенесена.

Схема кольца на Авроре

Напомним, что подземные переходы будут выглядеть так: