В Самаре чиновники будут совершать обходы и контролировать уборку городских территорий

Во время проведения месячника по благоустройству в Самаре сотрудники структурных подразделений мэрии будут совершать обход закрепленных за ними территорий с целью контроля за санитарным состоянием территории, сообщает пресс-служба городской администрация.
Муниципальные служащие, включая главу администрации, его заместителей и руководителей Департаментов и Управлений, районных администраций, будут дважды в неделю совершать обход закрепленных за ними участков с середины марта и до начала мая.
Чиновники будут проверять качество содержания и уборки дворов, состояние фасадов зданий и территорий. Эта мера поможет отследить работу всех служб, задействованных в благоустройстве города в период апрельской «генеральной уборки», а также проконтролировать работу управляющих компаний, объектов потребительского рынка и других организаций.
Информация о результатах будет направляться в районные администрации. Два раза в неделю оперативные данные будут сводиться в общий план работ, а по выявленным недостаткам и нарушениям примут соответствующие меры.