Видео: замглавы Самары и тысячи школьниц остались в восторге от шоу «30 seconds to Mars»

15 марта в Тольятти состоялся долгожданный концерт группы «30 seconds to Mars». Оскароносный Джаред Лето и компания приземлились в бизнес-терминале Курумоча за час до концерта и уже оттуда отправились в дворец спорта «Волгарь», где собралась многотысячная армия поклонников «Марсов» из разных уголков России. Портал progorodsamara.ru пообщался с фанатами и узнал, как прошло шоу. Забегая вперед отметим, что некоторым из зрителей даже посчастливилось потанцевать на сцене вместе со своими кумирами.
Елизавета Рудницкая, Самара:
- Мы с моими двумя друзьями довольно спонтанно поехали на концерт, так как до последнего не были уверены, что сможем. Но, знаете, так и получаются лучшие истории! Купили билеты буквально за пару часов до начала концерта! Ждали появления артистов как можно ближе - мы стояли в золотой фан-зоне! Чувства были абсолютно невероятные! Стоять на месте было невозможно! И вот! Свет погас, зажглись фонари, застучали барабаны, первый аккорд гитары и... голос! И вот они все перед тобой. Те 2 часа, что они выступали были великолепны! Марсы полностью выложились! Меня особенно покорило исполнение песен в акустике! То чувство, когда вся толпа поет вместе с Джаредом и его гитарой! Я полностью потонула в концерте и совсем не следила за сет-листом. Окончание концерта было для меня неожиданностью - мне по спине кто-то постучал - это был мой друг. Рядом с ним стояла девушка из команды Марсов, она показала мне экран своего телефона, на котором было написано «Wanna go to the stage for the last song?» (Хочешь пойти на сцену для исполнения последней песни?) - SURE!!!!!!!! (Конечно!) И вот мы стоим в ряду счастливчиков, что будут вместе с группой петь последнюю песню! Кто мог подумать ? Не я! На сцене было абсолютно не слышно музыку из колонок. Да и вообще ощущение вакуума и безумной радости витало вокруг нас! Мы пели, танцевали, жили тот момент со всем залом!
Единственное я уже жду не дождусь, когда же в Самаре или Тольятти появится большой нормальный концертный зал для проведения подобных мероприятий! Акустика в дворцах спорта оставляет желать лучшего. Да и перед исполнителями стыдно. Но я так благодарна этим мировым парням: Джареду, Шеннону и Томо за их тур по России, они исполнили мечту многих тысяч и мою, в частности!
Единственное я уже жду не дождусь, когда же в Самаре или Тольятти появится большой нормальный концертный зал для проведения подобных мероприятий! Акустика в дворцах спорта оставляет желать лучшего. Да и перед исполнителями стыдно. Но я так благодарна этим мировым парням: Джареду, Шеннону и Томо за их тур по России, они исполнили мечту многих тысяч и мою, в частности!
Екатерина Баширова, Пенза:
- Впечатления, конечно, неописуемы. Очень порадовала сама организация концерта и то, как приютили ребят из Саратова. Сам концерт потрясающий, Джаред, Шеннон, Томо, музыка, свет шоу - все было на высоте! Людей было ооочень много, есть с чем сравнивать мне, и Тольятти собрал приличную публику. Запомнилось исполнение любимой песни Kings and Queens с огромными шарами, которые пускали в зал.
Евгения Леонова, Тольятти:
- О приезде в Тольятти группы «30 seconds to Mars» я узнала еще прошлой осенью. Сразу загорелась желанием сходить, но тянула до последнего, и билет купила только в день концерта. К моему удивлению, билеты еще даже была возможность выбрать! Было ощущение, что Тольятти избалован концертами мировых звезд, и на «Mars» идти просто не желает. Тем не менее, вечером Дворец был заполнен до отказа, и стандартная часовая задержка абсолютно не омрачала настроя. И «30 seconds to Mars» буквально взорвали зал! Это было настоящее достойное шоу, когда все работает на группу: прекрасная работа со светом, из которого можно было делать отдельное шоу, отличный звук, фантастическая работа с залом, да и сам Эшелон – уже полноправная часть этого шоу – не подвел! Зал кричал, пел и прыгал вместе с Джаредом. Энергетика этих троих музыкантов просто не может не захлестнуть тебя волной чувств. Love Lust Faith + Dreams – слоган, как гимн, смыслом которого была пропитана каждая минута шоу. Хотелось еще и еще! Полтора часа концерта пролетели мимолетно, оставив за собой непередаваемый шлейф эмоций. Это действительно было круто! А еще Лето обещал вернуться.

Анастасия Янюшкина, Самара:
- Концерт прекрасен, хорошо сыграли. Правда говорили, что он будет идти 2,5 часа, а оказалось на час меньше. И ещё было много школьников. Работа самой площадки профессионально организована, выводились сообщения, что, где и куда. Никто не запутался, в общем. И в зале было достаточно прохладно.

Анжелика Киш, Саратов:
- Впечатления просто волшебные! Поскольку я не местная, то до Тольятти я ехала часов 6. И успела приехать тогда, когда начали запускать. Для саратовских была суперфанзона. Нас было не так много, но давка была ужасная. Но это не помешало нам получить бурю эмоций. Когда концерт начался, то веселье было на полную катушку! Я на их концерте впервые, поэтому для меня эти ощущения в новинку. Концерт получился настолько жарким, что нам давали попить воды. Это было по-настоящему сумасшедшее шоу! «Мое сердце остановилось», - фраза из песни Сплин описывает мое состояние как нельзя лучше.
Татьяна Петина, Самара:
- Все было замечательно, прекрасное общение с публикой, любимые песни, безумно много энергии. Людей было очень много! Джаред был в своем репертуаре, прыгал по сцене, спрашивал, нравится ли нам, какую песню спеть. Мы попросили the kill, он учел это и спел ее просто восхитительно. Также 2 раза спел мою любимую, это было замечательно! В середине концерта кинули огромные шары в фан-зону (вот тут был прокол, лучше бы в конце концерта это сделали, но все равно было круто). Огромное количество хлопушек летали в воздухе, Джаред их размахивал от себя во время песен. Шеннон с Джаредом решали, куда кидать палочки (одна пролетела в 2 метрах от меня, вот был единственный грустный момент). В конце они начали звать ребят с фан-зоны золотой, было очень много народу на сцене, одной девушке повезло, Джаред взял ее за руку и повел бегать по сцене. Ребята волновались жутко, но думаю, что каждого бы на их месте трясло.
Интересно, что поклонником «Марсов» оказался и первый заместитель Главы администрации Самары Виктор Кудряшов. Судя по сообщениям в твиттере, он остался в восторге:
- Фантастический концерт 30 seconds to Mars в Тольятти! Джаред Лето неподражаем!Давно у нас не было групп такого уровня . Удивительно, но весь многотысячный зал знает наизусть слова их песен и поет их вместе с Джаредом Лето.
Ну а что касается самих музыкантов, то Джаред Лето через свой Инстаграмм признался Тольятти в любви. А после концерта «30 seconds to Mars» не стали задерживаться на волжской земле, а улетели в Москву.