В Самаре к рейсам готовятся 19 новых троллейбусов из Белоруссии

В Самару прибыли новые троллейбусы, которые отдадут в первое троллейбусное депо. После подготовительных работ и презентации новый общественный транспорт отправится в рейсы, об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил собственный источник.

Стоит отметить, что первый троллейбус из партии 19 штук поступил в самарское троллейбусное депо № 3 еще в феврале. Все троллейбусы БКМ 321 были закуплены в конце 2014 года по программе "Доступная среда в Самарской области". Теперь, когда все машины доставлены, их передадут в депо № 1, которое обслуживает маршруты № 2, 4, 6, 16 и 17.

"Троллейбусный парк Самары пополнился весьма существенно. Все прибывшие троллейбусы в данный момент находятся на территории третьего депо на улице Фадеева. Последние из пополнения в данный момент проходят подготовительные работы. Как только всё будет завершено - состоятся презентационные мероприятия. И всё пополнение отбудет по месту приписки подвижного состава - в первое троллейбусное депо. Так что комфортабельный транспорт будет теперь не только в третьем депо", - передает корреспонденту источник.

Напомним, что стоимость новых троллейбусов достигает 159 миллионов рублей. Как сообщалось ранее, 19 новых троллейбусов были сделаны в Белоруссии.