В Самаре продолжают устанавливать наружную рекламу: На очереди 441 афишный стенд

В Самаре появилось очень много рекламных щитов, которые устанавливают даже на тротуарную плитку, разрушая ее, а также странно ставят перед старыми конструкциями. Как пояснили корреспонденту в министерстве имущественных отношений Самарской области, в городе установят 441 такой афишный стенд.

Однако по ситуации с двойными щитами и фирмой, их установившей, никакой информации не было дано. Хотя сообщения о двойных рекламных конструкциях по всему городу продолжают поступать. Кроме того, в редакцию стали поступать жалобы от граждан, которые рассказывают, что новые щиты ставят вплотную к остановкам общественного транспорта, где они мешают пассажирам выходить из автобусов.

"В городском округе Самара постановлением администрации №283 от 14.03.2014г. утверждена схема размещения рекламных конструкций, которая предусматривает места под установку 441 рекламной конструкций типа «афишный стенд». Внешний вид афишных стендов определён типовым сборником рекламных и информационных конструкций, который был разработан Администрацией г.о.Самара", - объяснили в министерстве.

На вопрос "Почему многие стенды пустые?" в министерстве имущественных отношений ответили, что это следует адресовать рекламораспространителям, которые выиграли на торгах по наружной рекламе право на установку таких конструкций. Городская администрация, которая тоже участвовала в торгах по рекламе, пока никак не прокомментировала ситуацию.

Тем временем, 13 марта в Самаре на Московском шоссе напротив ТЦ "Аквариум" были демонтированы старые афишные стенды. На их месте появятся новые.