Единый Грушинский фестиваль оказался под угрозой отмены в 2015 году

С 20 марта возобновился сбор подписей под петицией о спасении Единого Грушинского фестиваля, который пройдет в Самарской области в этом году. Как сообщают авторы петиции, до сегодняшнего дня остается не решенным вопрос регистрации АНО "Единый Грушинский", что ставит под угрозу проведение Единого Грушинского в 2015 году.

"Кейльман опять собрался выгнать все старые мастрюковские сцены. Это уже даже не смешно. Он реально хочет полный контроль над фестивалем, иначе грозит закрыть-перенести фестиваль. Сможет ли Николай Иванович Меркушкин и в этом году уговорить этого упертого человека не разрушать фестиваль?" - пишет музыкант, организатор фестивалей Вовка Кожекин.

В этот раз требования петиции почти не отличаются от прошлогодних. Среди них:

- Обеспечение паритетного представительства членов оргкомитетов двух объединившихся фестивалей в руководстве Единым Грушинским.
- Сохранение всех сцен и всего творческого многообразия фестиваля. В год 70-летия Великой Победы, нужно создать условия для работы традиционной мастрюковской сцены патриотических и молодежных программ "Победа-О!стров".
- Опубликование финансового отчета за прошлый год, обеспечение финансовой прозрачности фестиваля в этом году.

Петицию можно подписать по ссылке.