Самарцы размышляют, для чего им однолетние цветы за 10 млн рублей

В понедельник, 23 марта, одним из самых обсуждаемых материалов на портале ProGorodSamara.ru стала статья о том, что этим летом в Самаре планируют высадить в парках и скверах однолетние цветы на сумму 10 млн рублей.

Самарчане сразу заподозрили городских чиновников в том, что они либо считать не умеют, либо в очередной раз «что-то химичат»…

- Спасибо, что сообщили, хоть теперь в курсе буду, куда бабло закапывают, - благодарит за полезную информацию для размышления Алиса Макеева.

- Как много у нас парков-то... Или цены на семена из-за кризиса подорожали? – недоумевает из-за фантастических размеров указанной суммы Ксения Шнайдер.

- Подземные переходы можно этими деньгами завалить, - замечает Михаил Иванов.

- Пойдёшь по аллее – слева красивейшие тюльпаны, справа собачье дерьмо... – живописует перспективы городского благоустройства Павел Лялюхин.

- Я бы добавил, что какой-нибудь м…, пройдя по дерьму, сорвет эти тюльпаны своей девушке... – рисует то ли романтическую, то ли удручающую картину Макс Волк.

- Ладно если девушке, так ведь их по срежут и за углом будут продавать! – творит свое полотно уже в жанре бытового реализма Пётр Пырков.

- Чинуши себе на хлеб с маслом и икрой зарабатывают. Сколько можно еще из бюджета сорвать? – уже безо всяких затей вопрошает Алексей Томаровский.

- А про многолетние цветы они не слышали? – саркастически интересуется Горожанин.

- Вот уж где просто рай для откатов, - высказывает довольно очевидную мысль Я.

- Пластмассовые цветы лучше - рвать не будут, - делится уникальным ноу-хау 3.

- Лучше бы многолетние детские садики построили, - резюмирует Ира Пьянкова.