Водители автобусов, маршруток и такси будут допрошены по делу убитой аспирантки ПГСГА

Следователи не оставляют попыток раскрыть убийство аспирантки ПГСГА Лидии Буслаевой. Сейчас у правоохранителей разработан план действий, который должен помочь пролить свет на это жестокое преступление.

- По делу Буслаевой провели 2 экспертизы в Москве. По одной из них проверяли жировые частицы на пакете, найденном на месте происшествия, они не подтвердились. Однако мы продолжаем расследование. Выработан план действий, который должен помочь задержать убийцу. В ближайшее время мы найдем и опросим водителей автобусов, маршруток и такси — тех видов транспорта, на которых возможный убийца и Лидия Буслаева могли передвигаться до места убийства. У нас есть лицо, которое мы подозреваем, но пока не достаточно доказательств для предъявление обвинения. Нужны свидетели. О том, тот ли это человек, которого задерживали по делу ранее ( речь идет об известном телеведущем Александре Игнашове), говорить пока рано. Повторю в очередной раз, я не успокоюсь пока это преступление не будет раскрыто. С учетом прихода нового начальника ГУ МВД Самарской области — Сергея Солодовникова, я думаю, что ситуация тут изменится в положительную сторону. Равно как и по другим убийствам.

Напомним, что тело Лидии Буслаевой было обнаружено 8 ноября 2011 года около поселка Новосемейкино в Красноярском районе. На голове убитой следователи насчитали 96 ранений от ударов отверткой. Долгое время известный самарский журналист Александр Игнашов являлся главным подозреваемым в убийстве. Впоследствии экспертиза показала, что Буслаева была беременна от него, хотя женатый тележурналист отрицал связь с девушкой.
Игнашова задерживали за возможную причастность к совершенному преступлению, однако в итоге отпустили, так не смогли найти прямых улик против него, в частности свидетелей и вещественных доказательств. Больше никаких подвижек в этом деле правоохранители не достигли и решили приостановить дело.
В ходе расследования убийства Буслаевой, выяснилось, что при загадочных обстоятельствах в 2005 году пропала мать Александра Игнашова — Вера. По словам журналиста, который не подавал никаких заявлений о розыске матери 7 лет и также подозревался в ее убийстве, она ушла в секту.