Самара за день: Перекрытие откладывается, новые камеры ГИБДД и ДТП с автобусом в Тольятти

За рулем автобуса марки «Икарус», который 24 марта около 9 часов вечера врезался в ограждение, находился мужчина 1956 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что вчера вечером в Центральном районеТольятти произошло ДТП с автобусом. Водителю транспортного средства, во время движения по улице Комсомольской со стороны улицы Мира в направлении улицы Баныкина, стало плохо, из-за чего он, потеряв контроль над транспортным средством, наехал на бордюрный камень. Затем машина столкнулась с пешеходным ограждением, расположенным на разделительном газоне.
Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть водителя, причину которой определят специалисты. В результате аварии никто из пассажиров, находившихся в салоне автобуса, не пострадал.

В ночь со вторника на среду, с 24 на 25 марта, должны были ограничить движение по Московскому шоссе в районе улицы Революционной, но сегодня утром не обнаружилось никакого перекрытия.

В twitter самарского ГИБДД была опубликована причина переноса мероприятия по перекрытию шоссе:

"В связи с возникшими сложностями по переносу остановки общественного транспорта из зоны производства работ, мероприятие по перекрытию Московского шоссе в районе улицы Революционной перенесены на текущие сутки."

Перекрытие участка Московское шоссе на пересечении с Революционной переносится в связи с необходимостью дополнительной проработки схемы организации дорожного движения, в свою очередь сообщило правительство Самарской области. Подрядной организацией будут установлены дополнительные дорожные знаки и светофоры в целях повышения пропускной способности перекрестка. О перекрытии данного участка автомобильной дороги будет сообщено дополнительно.
В редакцию портала ProGorodSamara.ru в рамках рубрики СМС-жалобы обратились возмущенные жители с улицы Самарской и пользователи общественного транспорта. Они опасаются остановочного павильона, одна из опор которого опасно накренилась. Остановка может рухнуть им на головы до того, как придет автобус, считают горожане. Они просят городской департамент транспорта обратить внимание на эту проблему.

Поскольку официальная информация о местах установки традиционно полицией не озвучивается, автолюбители сами собирают информацию о новых «камерах ГИБДД».

Комплексы заметили на улице Партизанской - от дома №80 до Мориса Тореза камеры фиксируют превышение скорости (в данный момент на участке - 40 километров в час). Тип комплекса неизвестен.

Вторая камера - в районе СамГУ на улице Ново-Садовой. Очевидцы сообщили, что камеру подключали вчера днем. Кстати, знак «Фотовидеофиксация» висит там уже давно, что послужило поводом для шуток, дескать, пригодился только сейчас. Тип комплекса неизвестен.

Самарец Сергей Звягин вместе с оператором посетил «Ладью» в прошлую пятницу, 20 марта, где горожане собрались ради уникального явления — солнечного затмения (фотографии можно посмотреть здесь).

Нарезка из наиболее забавных ответов самарчан и попала в видео — горожане танцевали, вспоминали школьную программу и шутили. Но самым веселым оказался некий безработный, который сказал, что торгует здесь старыми дискетами (через них можно было посмотреть затмение). Кстати, после пятницы больше десяти самарцев обратились в больницу с жалобами на зрение.