Фото-отчет: В Самаре Эрика Клэптона поздравили грандиозным концертом

25 марта в Самаре состоялся концерт Владимира Аветисяна и группы «D’Black Blues Orchestra» с участием симфонического оркестра Тольяттинской филармонии под руководством заслуженного артиста РФ Алексея Воронцова. Большой зал универсального комплекса «МТЛ Арена» был полон зрителей.

Владимир Аветисян и его группа посвятили свое выступление 70-летию знаменитого британского рок-музыканта Эрика Клэптона. Кроме того, на сцену вышли такие зарубежные звезды блюза, как Моника Грин и Реми Абрам.

Как рассказал Владимир Аветисян со сцены присутствующим, сегодняшнее шоу приурочено ко Дню рождения великого музыканта, однако он может и не узнает об этом на другом конце планеты. Артисты исполнили самые популярные композиции Клэптона. При участии симфонического оркестра эти хиты приобрели особое лирическое звучание и шарм. Под занавес мероприятия на сцену вынесли огромный торт.

Любопытно, что музыкант, предприниматель и меценат Владимир Аветисян является преданным поклонником творчества Клэптона. Он коллекционирует гитары британской звезды и даже получил один из инструментов Клэптона в подарок во время гастролей «D’Black Blues Orchestra» в Лондоне.