Самара за день: Концерт "Лениннграда", массовая драка на Ташкентской и ДТП с «ЛиАЗом»

Самарцы разделили праздник вместе с «Ленинградом»

Вчера, 25 марта прошёл концерт скандальной "Группировки Лениннград" в одном из модных самарских ресторанов. А сегодня Сергей Шнуров во второй раз выступит на сцене в нашем городе с программой "Это праздник какой-то!"

Группа довольно часто приезжает в наш город, в последний раз любимые песни в живую можно было услышать прошлой осенью. Однако, это не снижает интереса к коллективу и его знаменитому вокалисту. Самарцы могли услышать как старые, так и новые хиты группы - "WWW", "Рыба", "Фиаско" и другие.

Видео: несколько мужчин избили двух азиатов, которые чуть не задавили их на Ташкентской

24 марта рядом с домом № 156 на Ташкентской несколько человек избили двух мужчин азиатской внешности. Началось все после того, как последние на автомобиле ВАЗ-21099 пытались уехать с улицы и едва не сбили людей, которые их хотели остановить.

- Группа мужчин — примерно 10 их было, перегородили дорогу «девяносто девятой», потому что в ней находились люди, которые что-то, по всей видимости, совершили и пытались скрыться. Возможно это был угон. Мужчины буквально наваливались на машину, однако та продолжала ехать и в итоге врезалась в иномарку. Потом автомобиль вновь начал движение, но его протаранила другое ВАЗовское авто. Из 99-й вытащили 2 человек — лиц азиатской внешности — и начали избивать их. Мы в этот момент вызвали полицию. На место приехали две машины ДПС и еще несколько патрульных автомобилей плюс скорая помощь. Азиатов задержали, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местная жительница Дарья Ч.

По словам Дарьи, к счастью серьезно никто не пострадал. Медики оказали первую медицинскую помощь мужчинам, пострадавшим в результате наезда ВАЗ-21099. По непотвержденным данным, злоумышленников задержали за совершение кражи.

Фото: самарец сам заделал ямы на дороге с помощью кирпичей

Самарец Алексей Г. (данные изменены по его же просьбе) рассказал корреспонденту портала ProGorodSamara.ru необычную историю — ему надоели самарские разбитые дороги и поэтому он решил проблему сам. Конечно, настоящего оборудования для ремонта у Алексея нету, поэтому он использовал подручный материал — кирпичи.

- Заделал дыры там, где я езжу, чтобы удобно было — Полевая, Дачная, Мичурина. Купил кирпичей и раскидал в ямы со своей «Приоры». Теперь кайф! - рассказывает Алексей.

Фото и видео: «ЛиАЗ» перевернул «Пежо» с автоледи на Красноглинском шоссе

Вчера вечером, 25 марта, на Красноглинском шоссе в Самаре произошло ДТП. Там столкнулись автобус «ЛиАЗ», следовавший с пассажирами по 1-му маршруту, и «Пежо 107». В результате аварии иномарка несколько раз перевернулась. В автобусе в этот момент находилось человек 20.
По данным ГИБДД Самарской области, водитель «Пежо», не доезжая 600 метров до ООТ «Озерки», при завершении маневра обгона, при возвращении на свою полосу движения, не уступила дорогу и совершила столкновения с обгоняемым автобусом, который следовал в попутном направлении. После этого иномарка выехала на правую обочину по ходу своего движения, наехала на снежный вал и опрокинулась на проезжую часть. В результате происшествия автоледи госпитализировали в больницу Семашко. Ей назначено амбулаторное лечение.

Фото-отчет: В Самаре Эрика Клэптона поздравили грандиозным концертом

25 марта в Самаре состоялся концерт Владимира Аветисяна и группы «D’Black Blues Orchestra» с участием симфонического оркестра Тольяттинской филармонии под руководством заслуженного артиста РФ Алексея Воронцова. Большой зал универсального комплекса «МТЛ Арена» был полон зрителей.
Владимир Аветисян и его группа посвятили свое выступление 70-летию знаменитого британского рок-музыканта Эрика Клэптона. Кроме того, на сцену вышли такие зарубежные звезды блюза, как Моника Грин и Реми Абрам.
Как рассказал Владимир Аветисян со сцены присутствующим, сегодняшнее шоу приурочено ко Дню рождения великого музыканта, однако он может и не узнает об этом на другом конце планеты. Артисты исполнили самые популярные композиции Клэптона. При участии симфонического оркестра эти хиты приобрели особое лирическое звучание и шарм. Под занавес мероприятия на сцену вынесли огромный торт.