Азиатов на Ташкентской ловили за кражу двух аккумуляторов

Стали известны подробности происшествия, случившегося 24 марта на улице Ташкентской в Самаре. Там проходило задержание двух проживающих на территории города граждан соседних республик, подозреваемых в совершении кражи, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.
Сотрудники уголовного розыска задокументировали, как злоумышленники возле одного их домов похитили два аккумулятора с грузового автомобиля, загрузили их в багажник своей «девяносто девятой» и попытались скрыться. Оперативники приняли решение задержать подозреваемых.
Подозреваемые, одному из которых 35-лет, а другому 22, начали оказывать сотрудникам ОВД активное сопротивление и совершили ДТП. С целью пресечения противоправных действий и поимке нарушителей, полицейские были вынуждены применить физическую силу и специальные средства.
В настоящее время возможные преступники взяты под стражу. Они дают признательные показания. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
По данным стражей порядка, старший из задержанных ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Полицейские продолжают проверять мужчин на причастность к другим противоправным деяниям. В ходе расследования также будет дана правовая оценка действиям правоохранителей при осуществлении задержания.
Напомним, что портал progorodsamara.ru публиковал видео с места происшествия. На ролике видно, как азиатам, пытавшимся задавить стражей порядка, в итоге не поздоровилось.