В Студеном овраге мужчина мог выстрелить себе в голову, когда друг вышел из машины

В Самаре начата проверка по факту смерти мужчины, с огнестрельным ранением головы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, что во вторник, 24 марта, примерно в 9 часов вечера в одну из самарских больниц был доставлен 30-летний мужчина, с огнестрельным ранением височной области головы. Мужчина находился в состоянии комы. Впоследствии от полученных повреждений он скончался.
По данному факту начата проверка в порядке статей 144, 145 УПК РФ, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
24 марта 30-летний мужчина, управляя автомобилем "ВАЗ 2112", подъехал вместе со своим приятелем к гостиничному комплексу, расположенному в Студеном овраге Кировского района. Водитель остался в машине, а его приятель вышел из автомобиля и некоторое время общался со своим знакомым на улице. Когда мужчина вернулся в машину, то увидел у водителя открытую рану в височной области. Потерпевшего незамедлительно доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
В ходе проведения доследственных действий, из машины был изъят травматический пистолет, предположительно принадлежавший потерпевшему. Также следствие располагает данными, что во время нахождения потерпевшего в машине к машине никто не подходил.
Сейчас рассматриваются две версии происшедшего – самоубийство и несчастный случай, в результате неосторожного обращения с оружием. Личность потерпевшего установлена, характер и вид его деятельности устанавливается.