В Самаре сотрудники ППС задержали подозреваемого в убийстве в течение 2 часов

В среду, 25 марта, около 8 часов вечера в полицию Самары поступила информация об обнаружении в квартире дома на улице Советской Армии тела мужчины с признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Полицейские установили, что к смерти хозяина жилплощади 1980 года рождения может быть причастен его знакомый, с которым незадолго до этого они распивали алкоголь.
На розыск предполагаемого злоумышленника были ориентированы все наружные экипажи полиции. Не прошло и двух часов, как в ходе патрулирования сотрудники 4 роты полка ППС сержант полиции Александр Куркин и стажер Радик Минвафин возле одного из домов, расположенных на улице Советской Армии, заметили мужчину, подходящего под описание разыскиваемого. Предполагаемого злоумышленника задержали.
Подозреваемый 35-летний самарец в 2011 году уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. Возбуждено уголовно дело по статье «Убийство» УК РФ. Предполагаемое орудие преступления - нож, изъято полицейскими. В настоящее время выясняются все обстоятельства случившегося.