Наверх

В Самаре стоимость проезда выросла до 25 рублей на одном из автобусных маршрутов

В Самаре стоимость проезда выросла до 25 рублей на одном из автобусных маршрутов
16+
Фото: Александр Яичников
Изменение цены за проезд было зафиксировано сегодня в общественном транспорте

27 марта в маршрутных автобусах №210 появилось объявление, что с 1 апреля этого года плата за проезд составит 25 рублей вместо обычных 20 рублей. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщил очевидец Александр Яичников.

Чтобы предотвратить преждевременное расстройство у граждан, мы обратились в департамент транспорта городского округа Самара. Там пояснили, что этот маршрут является коммерческим и цена за проезд может меняться. 

"Коммерческие перевозчики вправе сами устанавливать тариф. Тариф в муниципальном транспорте остается неизменным", - подчеркнули в ведомстве.

Автор: Народный корреспондент, 27 марта 2015, 15:44
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2015, 16:18
Прогород. Вы уже будующее время с настоящим в русском языке путаете?
Пишите "выросло", а на деле - объявление что повысится с 1го апреля.
Браво, "журналисты".
Согласны с автором?
Лав27 марта 2015, 16:23
А когда-то, в 2004 ездили за 10 рублей.. Спасибо за предупреждение)
Согласны с автором?
гость27 марта 2015, 16:38
на этом маршруте и сейчас за 25 рублей можно проехать всё зависит от растояния
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2015, 18:03
210-й всегда был самым жадным, он первым поднимал минимальные цены на короткие поездки. На автобусе 12р, на других маршрутках 15р, на 210-м 20 рублей.
Согласны с автором?
Гость27 марта 2015, 18:07
на 295 тоже 25 рублей с 1 апреля будет стоить проезд
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2015, 19:03
[***]
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2015, 19:12
Модератор-ушлепок, блокируешь комментарий правдивый относительно того что сволочи самарские никак не нажрутся им все денег мало и тариф поднимают, так как стыдно правде в глаза смотреть?!
Согласны с автором?
жека 16328 марта 2015, 02:13
В ответ на комментарий пользователя
Модератор-ушлепок, блокируешь комментарий правдивый относительно того что сволочи самарские никак не нажрутся им все денег мало и тариф поднимают, так как стыдно правде в глаза смотреть?!
А ты при нынешних ценах попробуй автобус содержать и я посмотрю на тебя умник! Я сам водитель и работаю на своём автобусе. Скоро не на что уже ремонтеровать его будет. Останется только в огород загнать и пусть там себе стоит и гниет.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2015, 04:41
В ответ на комментарий пользователя
А ты при нынешних ценах попробуй автобус содержать и я посмотрю на тебя умник! Я сам водитель и работаю на своём автобусе. Скоро не на что уже ремонтеровать его будет. Останется только в огород загнать и пусть там себе стоит и гниет.
Не прибедняйся и не строй из себя нищеброда! Знаем мы вашего брата шоферюг-частников, бабла у вас немеряно, машин дох..я понакупали на маршруты понавтыкали, и один из ваших сидит тут и плачется что ему денег не хватает! Издревле повелось так что самарские жулики и сволочи самые жадные и сволочные сволочи во всей стране, когда вы нажретесь уже и крови насосетесь, твари! Тем кто повысит цену проезда, посвящается - Гореть вам в аду всем, фашисты!!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2015, 04:44
В ответ на комментарий пользователя
на 295 тоже 25 рублей с 1 апреля будет стоить проезд
И эти тоже пусть в аду сгорят, все до единого!
Согласны с автором?
Игорь28 марта 2015, 08:07
Странная у нас богадельня - Дептранс!!! Очень корыстная. Как рапортовать о заботах на благо города - они первые: дескать, частников пустили, ими маршрутную сетку развиваем (типа "мы пахали"), и вообще мы тут главные благодетели. А вот когда речь о тарифах - сразу в кусты: я - не я, и лошадь (маршрутки) - не моя
Согласны с автором?
Николай28 марта 2015, 09:45
В ответ на комментарий пользователя
Странная у нас богадельня - Дептранс!!! Очень корыстная. Как рапортовать о заботах на благо города - они первые: дескать, частников пустили, ими маршрутную сетку развиваем (типа "мы пахали"), и вообще мы тут главные благодетели. А вот когда речь о тарифах - сразу в кусты: я - не я, и лошадь (маршрутки) - не моя
Не только Департамент транспорта,но и.. Ф.А.С.,Защита прав потребителей,Центробанк,Госпотребнадзор..Звонил по поводу наглости страховых компаний(подача им авто в чистом виде,для осмотра и затягивание выдачи осаго-полиса)...Ответ один: ВСЁ ПО ЗАКОНУ ИМЕЮТ ПРАВО!
Согласны с автором?
Юлия28 марта 2015, 11:02
И маршрут 21 м. Тоже с 1апреля 25рублей.
Согласны с автором?
Гражданин28 марта 2015, 12:28
Путин - манда , не прощу никогда , твоя политика - полная х.....я . Сдохни тварь , мы хоть приедем плюнуть на твой труп.
Согласны с автором?
Путин28 марта 2015, 20:28
Не дождетесь!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2015, 00:01
и в 37 маршрутке тоже такое же объявление
Согласны с автором?
163rus29 марта 2015, 00:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты при нынешних ценах попробуй автобус содержать и я посмотрю на тебя умник! Я сам водитель и работаю на своём автобусе. Скоро не на что уже ремонтеровать его будет. Останется только в огород загнать и пусть там себе стоит и гниет.
Е п т е л ь, если тебе не выгодно содержать свой автобус, то какого х у я ты на нём работаешь?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
пенсионер29 марта 2015, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
А ты при нынешних ценах попробуй автобус содержать и я посмотрю на тебя умник! Я сам водитель и работаю на своём автобусе. Скоро не на что уже ремонтеровать его будет. Останется только в огород загнать и пусть там себе стоит и гниет.
Послушай, водятел автобуса. Чтоб ты сгорел со своим автобусом. Все у него подорожало. Бедненнький. Автобус неначто содержать. Мразь. А то что пенсионеры немогут себя содержать ты петух не думаешь. Мозг твой железный заржавел
Согласны с автором?
секира на шее гаражанина29 марта 2015, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Путин - манда , не прощу никогда , твоя политика - полная х.....я . Сдохни тварь , мы хоть приедем плюнуть на твой труп.
Горожанин ушлепок. Что ноешь как тварь последняя. Сопли утри баба
Согласны с автором?
Биктагиров Дамир Исламович, секретарь Безымянского райкома КПРФ30 марта 2015, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Путин - манда , не прощу никогда , твоя политика - полная х.....я . Сдохни тварь , мы хоть приедем плюнуть на твой труп.
На то он, изменник Присяги СССР и предатель советского народа, нынешний буржуазный президент России Путин В.В. и поставлен империалистами, чтобы грабить бедный пролетариат, а деньги отдавать богатым буржуям. А те, кто поддерживает его политику и есть его рабы, холопы и холуи. Мы, коммунисты говорим, Долой буржуев! Мир хижинам, война дворцам! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Согласны с автором?
Жанна30 марта 2015, 10:30
в 99 маршруте тоже
Согласны с автором?
Владимир30 марта 2015, 11:07
Да все маршрутки подорожают, те которые ещё не поднимали цены. 392 маршрут уже давно поменял стоимость проезда
Согласны с автором?
доброжелатель30 марта 2015, 11:42
Продукты, одежда и .др. товары уже в два раза подорожали, а зарплату уже третий год не индексируют. Теперь и проезд подорожает! Как в этой стране выжить!? Когда закончится геноцид собственного народа! Зато Крым НАШ! Теперь я знаю кто скрывается под слоганом НАШ - Наглая Аморальная Шваль!
Согласны с автором?
человек30 марта 2015, 12:39
давно пора сделать все маршрутки муниципальными, будет контроль и льготы действовать.
Согласны с автором?
130 марта 2015, 13:09
с 1 апреля подорожает весь городской транспорт, т.к. недавно поднялась стоимость на пригородных автобусах. Всегда после повышениЯ на пригородном повышается и городской. А все это из-за того, что ОФИЦИАЛЬНО поднялась стоимость 1 км.
"В министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области сообщили, что с 1 марта 2015 года в законную силу вступило постановление, которое вышло 10 декабря 2014 года. Согласно ему, километр пути теперь стоит 1 рубль 80 копеек, а не 1 рубль 60 копеек, как раньше"
[***] какие же вы все тут тупые...
Согласны с автором?
Сергей30 марта 2015, 13:35
Мониторы свои слюной не забрызгали? Какие злые все... ))
Согласны с автором?
Биктагиров Дамир Исламович, секретарь Безымянского райкома КПРФ30 марта 2015, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
На то он, изменник Присяги СССР и предатель советского народа, нынешний буржуазный президент России Путин В.В. и поставлен империалистами, чтобы грабить бедный пролетариат, а деньги отдавать богатым буржуям. А те, кто поддерживает его политику и есть его рабы, холопы и холуи. Мы, коммунисты говорим, Долой буржуев! Мир хижинам, война дворцам! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
Всё верно говорите, товарищ коммунист. Но уже давно пора действовать, гнать этих угнетателей куда подальше, а лучше к стенке.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2015, 17:15
В ответ на комментарий пользователя
Продукты, одежда и .др. товары уже в два раза подорожали, а зарплату уже третий год не индексируют. Теперь и проезд подорожает! Как в этой стране выжить!? Когда закончится геноцид собственного народа! Зато Крым НАШ! Теперь я знаю кто скрывается под слоганом НАШ - Наглая Аморальная Шваль!
Вали из страны если чтото не нравится, [***]
Согласны с автором?
Отдыхающий30 марта 2015, 20:28
Давно уже пересел с городского транспорта на такси.
У кого-то дико бомбит... пенсионер - таких как ты отстреливать пора как диких собак. Одна злоба и зависть.
Согласны с автором?
12330 марта 2015, 22:05
В ответ на комментарий пользователя
Послушай, водятел автобуса. Чтоб ты сгорел со своим автобусом. Все у него подорожало. Бедненнький. Автобус неначто содержать. Мразь. А то что пенсионеры немогут себя содержать ты петух не думаешь. Мозг твой железный заржавел
постарел, а мозгов не нажил. газельки это как такси, но на многих людей, нет денег - не едь, есть - езжай. частник он на то и частник, тебя никто лезть туда не просит
Согласны с автором?
А Эйнштейн30 марта 2015, 22:16
Горожане, а кто из вас поддержит нововведение если с 25 апреля сделают проезд на всех маршрутах 1 рубль? Если рассудить с точки зрения банальной эрудиции и в реальном масштабе времени, то такая вероятность ведь ЕСТЬ и ненулевая :-)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2015, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
На то он, изменник Присяги СССР и предатель советского народа, нынешний буржуазный президент России Путин В.В. и поставлен империалистами, чтобы грабить бедный пролетариат, а деньги отдавать богатым буржуям. А те, кто поддерживает его политику и есть его рабы, холопы и холуи. Мы, коммунисты говорим, Долой буржуев! Мир хижинам, война дворцам! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
вот холопы и холуи проявились, поставили -
Согласны с автором?
гость31 марта 2015, 08:58
А лицензию на перевозки им кто выдает? Не продляйте лицензию тем кто лезет поперек батьки в пекло и будут цены за проезд одинаковы только одно только жалко что лицензию Вы сами себе и выдаете поэтому и вакханалия с ценами везде а не только на транспорте
Согласны с автором?