В Тольятти местный житель унижал в интернете по признакам национальности и религии

В Тольятти 24-летний местный житель подозревается в действиях, направленных на унижение достоинства человека по признакам национальности и отношения к религии, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.
В отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ "действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации".
В прошлом году с 7 февраля по 22 апреля подозреваемый, находясь в одном из домов по бульвару Молодежный, разместил в интернете информацию, в которой содержатся лингвистические и психологические признаки унижения достоинства человека по признакам национальности и отношения к религии.
Сейчас по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.