Самарец украл панель от магнитолы и зарядку, проникнув в машину через багажник

Днем 22 марта в дежурную часть отдела полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре обратилась 29-летняя местная жительница поселка Красная Глинка. Женщина сообщила, что накануне ночью из ее автомобиля пропала панель от автомагнитолы, ключи от гаража и зарядное устройство от навигатора. Ущерб составил свыше одной тысячи рублей.

Для выяснения всех обстоятельств совершения преступления на место происшествие выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что транспортное средство было припарковано в неохраняемом месте около дома, где проживает потерпевшая. Преступник проник в салон автомобиля через дверь багажника.

Сотрудники органов внутренних дел опросили жильцов квартир, окна которых выходят на место, где была совершена кража. Эксперты-криминалисты осмотрели кузов автомашины и место вокруг неё. Специалистам удалось изъять необходимые улики, которые и способствовали раскрытию преступления.

Спустя несколько часов в результате проделанной полицейскими работы был установлен подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее задерживавшийся по подозрению в причастности к краже из магазина 21-летний житель поселка Красная Глинка. Молодой человек работает на местном предприятии.

Украденное имущество изъято и в скором времени будет передано законной владелице. По данному факту в отделе полиции №8 Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления находится в изоляторе временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, передает ГУ МВД по Самарской области.