Эксперты ожидают снижения цен на новые машины в России

Как сообщает kurs.ru, по мнению аналитиков автомобильного рынка, стоимость новых автомобилей в РФ будет снижаться на фоне падения курса доллара.

Эксперты отмечают, что если доллар продолжит терять свои позиции, то можно ожидать падения цен на автомобили на российском рынке. При этом крупные компании или повышают стоимость своей продукции, или же вовсе принимают решение покинуть рынок.

Однако некоторые из производителей по причине снижения спроса на машины уменьшили цены на те модели, которые были собраны в прошлом году. Так, компания Ford уменьшила стоимость своих авто на 20%, Peugeot – на 200 тыс. рублей, на некоторые модели Daewoo цена уменьшена от 30 до 120 тыс. рублей.

Таким образом, аналитики отмечают, что ситуация на отечественном автомобильном рынке наблюдается весьма противоречивая. Стоимость на продукцию крупных автопроизводителей продолжает повышаться. Эксперты убеждены, что цены очень скоро упадут. По их мнению, в компаниях предпочитают об этом умалчивать, чтобы покупатели не приняли выжидательную позицию.